47 Los(e)/Seite
Paar Appliken im Barockstil 20.Jahrhundert, Messing, 3-armig, verziert mit Rocaillen und Blütenwerk,
Paar Appliken im Barockstil 20.Jahrhundert, Messing, 3-armig, verziert mit Rocaillen und Blütenwerk, Maße ca. 44x31 cm, 2 Stück
Orientteppich - wohl Kaukasus um 1930 Kasak, sechs Rauten auf blauem rechteckigem Feld, gerahmt
Skulptur - Barock 18.Jahrhundert "Madonna mit Kind", Holz geschnitzt, bewegte Manteldraperie über
Skulptur - wohl deutsch 17./18. Jahrhundert "Ordensheiliger", Holz geschnitzt, Altersspuren mit
Skulptur - wohl deutsch 17./18. Jahrhundert "Ordensheiliger", Holz geschnitzt, Altersspuren mit Wurmfraß, rechte Hand fehlt, Höhe ca. 67 cm
Skulptur - wohl deutsch 17./18.Jahrhundert "Ordensheiliger mit Buch", Holz geschnitzt, Altersspuren mit Wurmfraß, Höhe ca. 65 cm
Statuette - wohl deutsch 18.Jahrhundert "Schreitende männliche Figur", Holz geschnitzt, Altersspuren
Skulptur - Barock 18.Jahrhundert "Agatha von Catania", Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren (
Pendule im Stil des 18.Jahrhunderts Verkäufersignatur L.C.Busch Berlin, wohl Frankreich Ende 19.
Barocker Spiegel aus dem 19.Jahrhundert versilbertes Blech auf Holz montiert, verziert mit Rocaillen
Barocker Spiegel aus dem 19.Jahrhundert versilbertes Blech auf Holz montiert, verziert mit Rocaillen und floralem Dekor, Maße ca. 108x107 cm
Antike Türglocke im Stil des 18.Jahrhunderts Schmiedeeisen, Ausleger mit Volutendekor, Zug über
Antike Türglocke im Stil des 18.Jahrhunderts Schmiedeeisen, Ausleger mit Volutendekor, Zug über Feder mit Blütengriff, Maße ca. 124x45x33 cm
Antikes Gedenkkreuz Schmiedeeisen, unter Baldachin ovales Türchen, Volutenbekrönung, Maße ca. 120x44
Antikes Gedenkkreuz Schmiedeeisen, unter Baldachin ovales Türchen, Volutenbekrönung, Maße ca. 120x44 cm
Kaminuhr - Jozsef Lechner (Uhrmachermeister in Budapest) Ende 19.Jahrhundert, Messinggehäuse 4-
Satz Stühle - wohl Dänemark um 1960/70 im Stil von H. Wegner, gebogte Rückenlehne, Rundbeine,
Skulptur aus dem 18.Jahrhundert ehem. Prozessionsfigur, "Jesus", Holz geschnitzt und gefasst, Sockel
Skulptur nach der gotischen Figur im Seitenportal des Straßburger Münsters "Der Versucher als
Mythologische Skulptur nach antikem Vorbild "Nackte mit Attribut Widderfell", Gips, Altersspuren (
Mythologische Skulptur nach antikem Vorbild "Nackte mit Attribut Widderfell", Gips, Altersspuren (u.a. fehlen Zehen am linken Fuß), Höhe ca. 120 cm
Skulptur nach gotischem Vorbild "Heilige mit Schwurhand", Gips, Altersspuren (u.a. fehlen zwei
Skulptur nach gotischem Vorbild "Heilige mit Schwurhand", Gips, Altersspuren (u.a. fehlen zwei Finger), Höhe ca. 131 cm
Gobelin - nach Alonso Perez (Spanien 1881 - 1914) "Parklandschaft mit Frauen und Männern in Kostümen
Schaufelstuhl im Biedermeierstil Nußbaum furniert, Schaufellehne mit Mittelsteg, konische Beine,
Schaufelstuhl im Biedermeierstil Nußbaum furniert, Schaufellehne mit Mittelsteg, konische Beine, gepolsterte Sitzfläche, Maße ca. 89x47x48 cm
Spiegel - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert ovale Form, stuckierte Bekrönung mit zwei plastischen
Spiegel - wohl deutsch 1.H.20.Jahrhundert ovale Form, stuckierte Bekrönung mit zwei plastischen Knaben, Maße ca. 84x84 cm
Spiegel - Art Deko um 1930 facettierter Spiegel mit Metallmontierung, geometrisches Dekor, Maße
Spiegel - Art Deko um 1930 facettierter Spiegel mit Metallmontierung, geometrisches Dekor, Maße ca. 41,5x75,5 cm
Empire Bett - Frankreich um 1820 Mahagoni furniert, reich verziert mit Bronzeapplikationen, auf
Orientteppich - 2.H.20.Jahrhundert Hereke, Wolle, reiches florales Dekor, Maße ca. 488x327 cm
Orientteppich - Mesched Persien 2.H.20.Jahrhundert, florales Dekor auf rot/blauem Grund, Maße ca.
Orientteppich - Mesched Persien 2.H.20.Jahrhundert, florales Dekor auf rot/blauem Grund, Maße ca. 410x305 cm
Orientteppich - Hamadan Persien als Galerie, florales Dekor, Maße ca. 300x105 cm
Hallenschrank - Barock 18.Jahrhundert Nussbaum furniert, Obstholzeinlagen, reich intarsiert mit
Armlehnstuhl - 2. Hälfte 19.Jahrhundert Holz weiß lackiert und teilw. vergoldet, geschweifte
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, rechteckige Form, Spiegel erg., Maße ca.
Spiegel - Biedermeier 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, rechteckige Form, Spiegel erg., Maße ca. 65x43 cm
Standuhr - Wilhelm Tribbensee (Leonberg) Eichengehäuse, Mondphasenzifferblatt mit arabischen Zahlen,
Barockaufsatz - 18.Jahrhundert Nußbaum furniert, 2-türig verglast, gebogter Giebel, aussenliegende
Barockaufsatz - 18.Jahrhundert Nußbaum furniert, 2-türig verglast, gebogter Giebel, aussenliegende Bänder, div. Fächeraufteilung, Maße ca.
Girandole im Empirestil 20.Jahrhundert, ehem. Lampenfuß, Messing, reich verziert mit Blattwerk,
Gatleg Tisch - wohl England um 1900 Eiche, gedrechselte Beine, Maße ca. 73x88x44 cm (eingeklappt)
Spiegelkommode - wohl England um 1900 Eiche gebeizt, Kommode mit drei verschieden großen Schubladen,
Spiegelkommode - 1.H.20.Jahrhundert Mahagoni furniert, halbrunde Zarge auf geschweiften Beinen,
Paar Stühle - 1.H.20.Jahrhundert Eiche gebeizt, eckige Sitzfläche auf gedrechselten Beinen, gerade
Spiegel aus dem 19.Jahrhundert Holz gestuckt und vergoldet, reich verziert mit Voluten, Spiegelfläche sp. erg., besch., Maße ca. 145x106 cm
47 Los(e)/Seite