32 Los(e)/Seite
Spiegel im Empirestil - wohl deutsch um 1900 Holz gefaßt, seitl. abgesetzte Ecken mit Rosetten,
Spiegel im Empirestil - wohl deutsch um 1900 Holz gefaßt, seitl. abgesetzte Ecken mit Rosetten, Feston als Bekrönung, Maße ca. 48x35 cm
Spiegel - wohl Italien nach 1900 sog. Florentiner Rahmen, Holz gefaßt, reich verziert mit Blattwerk,
Spiegel - wohl Italien nach 1900 sog. Florentiner Rahmen, Holz gefaßt, reich verziert mit Blattwerk, Maße ca. 45x36 cm
Schatulle im Barockstil - wohl deutsch nach 1900 verschiedene Hölzer, Sternintarsie, rechteckige
Schatulle im Barockstil - wohl deutsch nach 1900 verschiedene Hölzer, Sternintarsie, rechteckige Form, abschließbar, Maße ca. 11x30x20 cm
Schatulle im Biedermeierstil - wohl deutsch Ende 19.Jahrhundert Kirschbaum furniert, rechteckige
Regulator - Marke Junghans (gegr. 1861 Schramberg) Gründerzeit, rechteckiges Holzgehäuse 3-fach
Armlehnstuhl - wohl China 20.Jahrhundert rotbraunes Holz, reich gegliederter Korpus, Rückenlehne mit
Sofa - wohl China 20.Jahrhundert rotbraunes Holz, reich gegliederter Korpus, seitliche Armlehnen,
Sofa - wohl China 20.Jahrhundert rotbraunes Holz, reich gegliederter Korpus, seitliche Armlehnen, anbei Sitzkissen, Maße ca. 86x183x70 cm
Kleiner Tisch - wohl China 20.Jahrhundert rotbraunes Holz, rechteckiger Korpus mit Blütenfries, Maße
Kleiner Tisch - wohl China 20.Jahrhundert rotbraunes Holz, rechteckiger Korpus mit Blütenfries, Maße ca. 54x59x59 cm
Kommode im Rokokostil - wohl Frankreich nach 1900 geschweifter Korpus mit bemalten Kartuschen,
Wandleuchter - wohl deutsch 18./19.Jahrhundert Schmiedeeisen, teilw. vergoldet, 2-armig, Maße ca.
Wandleuchter - wohl deutsch 18./19.Jahrhundert Schmiedeeisen, teilw. vergoldet, 2-armig, Maße ca. 38x27 cm
Biedermeier Spieltisch - norddeutsch 1.H.19.Jahrhundert Provenienz: Thurn & Taxis Regensburg (vgl.
Orientteppich - Sarough Persien um 1920/30 florales Dekor auf blau/rotem Grund, Gebrauchsspuren,
Orientteppich - Sarough Persien um 1920/30 florales Dekor auf blau/rotem Grund, Gebrauchsspuren, Maße ca. 350x272 cm
Kommode im Biedermeierstil Nußbaum furniert, u.V.a.T., Korpus mit vier Schubladen, flankiert von
Kleiner Lüster aus dem 20.Jahrhundert Messing mit farblosem Glasbehang, 5-armig, Höhe ca. 50 cm
Gartenobjekt - wohl deutsch 19.Jahrhundert "Rosenkorb", Marmor, ehem. Balusterabschluß, verwittert, Maße ca. 40x42x30 cm
Paneel - wohl China 19.Jahrhundert Holz geschnitzt, zentrale Darstellung mit zwei Figuren, Altersspuren, Maße ca. 62x38 cm, Rahmen erg.
Spiegel - Louis Seize 19.Jahrhundert Holz beschnitzt, Weißfassung, rechteckige Form mit gebogter
Spiegel - Louis Seize 19.Jahrhundert Holz beschnitzt, Weißfassung, rechteckige Form mit gebogter Dachleiste, Maße ca. 73x87 cm
Deckeldose - wohl China 20.Jahrhundert Holz, rechteckige Form mit gewölbtem Deckel, reich verziert
Zierliches Jugendstil-Regal, deutsch nach 1900 Mahagoni, filigraner Aufbau mit zentralem kleinem
Regulator - Österreich 2.H.19.Jahrhundert gemarkt J. Wodiczka Graz, Nußbaum furniert, Korpus 3-
Eckschrank - wohl deutsch 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, 2-teiliger Korpus kassettiert, Front
Kommode - deutsch 19.Jahrhundert Nußbaum furniert, Korpus mit vier Schubladen und aufgesetzten
Wiege - 19.Jahrhundert Eiche massiv, Korpus auf zwei Kufen, floral beschnitzt, Kugelkopfabschlüsse, Maße ca. 63x81x69 cm
Orientteppich - Sarough Mahal wohl Persien Mitte 20.Jahrhundert, forales Dekor, Mittelmedaillon
Orientteppich - Sarough Mahal wohl Persien Mitte 20.Jahrhundert, forales Dekor, Mittelmedaillon auf blauem Grund, Altersspuren, Maße ca. 400x306 cm
Clubsessel - wohl Frankreich 2.Drittel 20.Jahrhundert Leder, konische Holzfüße, Gebrauchsspuren (
Clubsessel - wohl Frankreich 2.Drittel 20.Jahrhundert Leder, konische Holzfüße, Gebrauchsspuren (Loch in Armlehne), Maße ca. 75x95x76 cm
Orientteppich handgeknüpft, farbenfrohes florales Dekor mit Mediallon, blau/orange/rote Pflanzenwelt
32 Los(e)/Seite