Los

26

Großes Gemälde - Philippe-Jacques VAN BREE (1786 Antwerpen -1871 Saint-Josse-ten-Noode bei

In 223. Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Großes Gemälde - Philippe-Jacques VAN BREE (1786 Antwerpen -1871 Saint-Josse-ten-Noode bei Brüssel) "Heilige Familie mit hl. Anna und hl. Johannes, Darstellung unter geschmücktem Torbogen, im Hintergrund die Kathedrale in Antwerpen", r.u. signiert P. van Bree, Öl auf Leinwand, rest. und doubliert, besch. (Fehlstellen siehe Foto), Maße ca. 233x176 cm, vgl. Lit.: belgischer Maler; Besuch der Kunstakademie Antwerpen, u.a. Schüler von Petrus Johan van Regemorter; Schüler im Atelier Francois-André Vincent in Paris; In Brüssel erhielt er eine Anstellung als Mitarbeiter im königlichen Museum.

223. Auktion

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs