Barockgemälde - Deutscher Hofmaler Mitte 18.Jahrhundert "Freiherr Friedrich Philipp von Wildenstein mit Rüstung und Ordenskreuz", rückseitig beschriftet: "Friedrich Philipp Freyherr von Wildenstein / deutsch-Ordens-Ritter / Rahts gebithiger der Ballay Francken, Commendeur zu Virnsperg, Churfürstl. Durchleucht. zu Cöllen würcklicher geheimbter Rath / Generalfeld Marchal - Lieutenat und obrister über ein Regiment zu fuß wie auch Statthalter der Herrschaten Freudenthal, Eulenberg und Busof etc., Schretzingen aetatis 55 Jahr 1752", Öl auf Leinwand, anonymer Künstler aus der Barockzeit, Altersspuren, Maße ca.,79x74 cm, Rahmen,vgl. Lit. Topographie des kaiserl. königl. Antheils von Schlesien: Ritter des deutschen Ordens und Commendeur, wurde Statthalter 1748