Los

35

Zeichnung - Karl Friedrich Brust (1897 Frankfurt am Main - 1960 München) "Abstrakte Komposition",

In 224. Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Regensburg
Zeichnung - Karl Friedrich Brust (1897 Frankfurt am Main - 1960 München) "Abstrakte Komposition", r.u. monogrammiert, datiert 54, Bleistift auf Papier, Maße ca. 14,5x18,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1913 bis 1914 Kunstgewerbeschule Offenbach; 1922 Ausstellung in der Galerie Schramm; verfemt während der Nazi-Diktatur; 1955 Teilnahme an einer Ausstellung der Gruppe ZEN 49; 1959 Mitglied in der Frankfurter Sezession;

224. Auktion

Auktionsdatum
Haidplatz 7
Regensburg
93047

Für Keup Kunstauktion Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)941 51422.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs