Regensburg

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)941 51422

  • Überseeische Kunst - Afrika (26)

Schätzpreis

26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 17x23 cm

Anhänger im Stil der Han Dynastie wohl China 20.Jahrhundert, bogenförmiges Schild in Jade / Nephrit geschnitten, Reliefdekor, Maße ca. 12x26 cm

Suiseki bzw. alter chinesischer Gelehrtenstein in der Natur vorgefundener Stein auf geschweiftem Holzsockel präsentiert, Gesamtmaße ca. 514x14x9 cm

Flaschenvase - wohl China 19./20.Jahrhundert glasiert und blau staffiert mit Chinoserien, bauchiger Korpus, Altersspuren, Höhe ca. 16 cm

Deckeldose - wohl China 19./20.Jahrhundert Porzellan glasiert und blau staffiert mit Blattwerk, blaue Pinselmarke, Alterspuren, Höhe ca. 16 cm

  • 26 Los(e)