Regensburg

Haidplatz 7, Regensburg, 93047, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)941 51422

Schätzpreis

  • Sculpture (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Figur - 19.Jahrhundert "Berittener Soldat", Bronze, teilweise koloriert, Sockel beschriftet: Gladerbeck Berlin 1889, Marmorsockel, Höhe ca. 15,5 cm

Figur - anonymer Bildhauer (um 1900) "Berittener Krieger", unsigniert, Zinkguß bronziert, Altersspuren (Schwert fehlt), Höhe ca. 31 cm

Relief - wohl deutsch 19.Jahrhundert Geflügelter Puttokopf, Gips bemalt, verziert mit Rocaillen, Altersspuren (teilw. geklebt), Maße ca. 51x48 cm

  • 12 Los(e)