- Oberkategorie,
9 Los(e)/Seite
Silberfigur als Relief - Regensburg um 1730/40 "Heiliger Johannes von Nepomuk mit Kreuz, nach oben
Paar silberne Girandolen Mariage, 2-flammiger Aufsatz gemarkt Augsburg (Pinie mit C um 1785-1787)
Weihrauchgefäß - München Stadtmarke Münchner Kindl (ohne Datierung), Meistermarke FE, im Stil des
Silb. Messgarnitur - München 1844 Silber, Marke: Münchner Kindl mit Jahreszahl, Meistermarke GSt (
Silb. Messgarnitur - Augsburg um 1730 Silber vergoldet, Pinienmarke, Meistermarke undeutlich (IFS?),
Kelch - München 1842 Silber vergoldet, Marke: Münchner Kindl mit Jahreszahl, Meistermarke GSt (
Drei Reliefs - im Augsburger Stil "Maria mit Kind und Johannes, flankiert von musizierenden Knaben",
9 Los(e)/Seite