36 Los(e)/Seite
Deckeldose - Italien 20. Jahrhundert Giulia Mangani, blaue Marke im Sévres-Stil, umlaufend bunt
Schreibtischset - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, blaue Schwertermarke, weißes Porzellan mit
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, 5 Teile
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen 20.Jahrhundert, Porzellan mit Goldrand, Rosendekor, 5 Teile ...[more]
Sammelplatte - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke nach 1924, Nr. F152a, weißes Porzellan
Grafik nach Francisco de Goya (1746-1820) "Die liebreiche Madonna", Gewandbordüren und Kreuz mit
Sammelplatte - Bulgari Porzellanmanufaktur Limoges Frankreich, Schlangenmotiv, Maße ca. 19x19 cm,
Sammelplatte - Bulgari Porzellanmanufaktur Limoges Frankreich, Schlangenmotiv, Maße ca. 19x19 cm, anbei Original-Etui ...[more]
Antike Meerschaumpfeife und Zigarettenspitze verziert mit plastischen Ochsen, Altersspuren (Hörner
Großes Speiseservice - Marke Limoges France Puiforcat " Les Nacres Purple ", rotes Dekor mit
Lot Figuren - Marke Nymphenburg 1. Paar Löwen mit bayerischem Wappenschild, Porzellan weiß, Höhe ca.
Paar Modelkrüge - deutsch Ende 19.Jahrhundert Schauseite mit Kirchenheiligem und Dom Köln, flankiert
Große Figur - Anonym (XX. Jahrhundert) "Maria mit Kind", wohl Oberammergau, Holz gefasst, Höhe ca.
Große Figur - Anonym (XX. Jahrhundert) "Maria mit Kind", wohl Oberammergau, Holz gefasst, Höhe ca. 77 cm ...[more]
Deckenleuchter im Rokoko Stil - XX.Jahrhundert blaue Marke N mit Krone (Dresden ?), Porzellan bunt
Lot Porzellan - Marke Schwerter Meissen blaue Schwertermarke (1860-1924), weißes Porzellan mit
Lot Farboffsets - XX. Jahrhundert u.a. Walter Lothar Brendel (1923 - 2013 Chiemsee), verschiedene
Lot Farboffsets - XX. Jahrhundert u.a. Walter Lothar Brendel (1923 - 2013 Chiemsee), verschiedene Größen, 3 Stück ...[more]
Lot Porzellan 1. Deckeldose, verziert mit plastischer Figur " Dame im Rokokokleid", Marke Ens,
Lot von 3 alten silb. Rosenkränzen teilw. farbige Perlen, versch. Längen ca. 23/45/50 cm ...[more]
Seltenes Polyphon nach 1900 Symphonien Kalliope, Spieluhr mit Glockenspiel, anbei 18 Platten mit
Schützenscheibe - Bayern nach 1900 Holz bemalt, "Friede-Liebe-Treue-Wahrheit-Eintracht", Altersspuren, d.= ca. 59 cm ...[more]
Lot antike Kuchenformen Kupfer, Innenverzinnung, verschiedene Formen und Größen, 9 Stück ...[more]
Lot Handtaschen - 20.Jahrhundert floral bestickt, verschiedene Größen, 3 Stück ...[more]
Lot von 4 Krügen - deutsch 19.Jh. farbloses Glas mit Zinndeckel und Glaseinsatz, sowie versilberte
Lot von 6 Krügen - 19./20.Jahrhundert farbloses Glas, strukturiert oder geätzt mit Zinndeckel,
Lot von 4 alten Krügen 1 L., Keramik, Zinndeckel, Wandung mit Aufschrift " Wir wollen Wulle ", mit
Lot von 4 alten Krügen 1 L., Keramik, Zinndeckel, Wandung mit Aufschrift " Wir wollen Wulle ", mit Stern im Kreis, Höhe 23 cm ...[more]
Paar alte Bierkrüge 1 L., Keramik mit Zinndeckel, 1x mit Porzellaneinsatz, Fürstl. Thurn&TaxisPaar
Alter Bierkrug 1 L., Keferloher Bierkrug mit Kammstrich, Zinndeckel, mit Bavariawappen, Schriftzug "
Alter Bierkrug Keferloher Bierkrug mit Kammstrich, faccettierter Zinndeckel, bez. Winkler Dunkel (
Lot von 3 Bierkrügen 1/2 L.mit Zinndeckel, Brauerei Kneitinger, Sternbräu Regensburg, 50.Jahre
Lot von 3 alten Bierkrügen 1/2 L., mit Zinndeckel, Wirtschaft am Eisberg, Bahnhof Regensburg und
Lot von 3 alten Bierkrügen 1/2 L., mit Zinndeckel, Wirtschaft am Eisberg, Bahnhof Regensburg und Maxhütte Rosenberg, Höhe ca. 16/17 cm ...[more]
Stehlampe Messingschaft geflammt und mehrfach abgesetzt, runder Ballonsockel mit 3-passig ausgestelltem Fuß, Höhe ca. 167 cm ...[more]
Antike Wasserkanne um 1900 Kupfer, konisch zulaufend, rd. Wandung geprägt mit Adelswappen in
Lot von 7 versilberten Gegenständen Fußschale, Platten, Becher etc. ...[more]
36 Los(e)/Seite