7 Los(e)
7 Los(e)/Seite
Elle, gedrechselter Griff, Furnier verziert
kl. Schatulle, Eiche mit Edelholz-Furnier, Stern-Intarsien, l= 18 cm, b= 9 cm, h= 5 cm
Gerahmte Stick/Webarbeit, Geländereiten, Internationales Rennen Bade-Bande, 11,5 x 16 cm
2 Weihnachtsglocken, Christmas Jule-Noll, Weihnachten 1976
kl. Figur, ägypt. Gott/Pharao, schwarz-gold-weiß, h= 5 cm
Medaille, Böttcher Steinzeug, DDR, 800 Jahre Leipzig 1965, Ø 4 cm
Los 237
Erinnerungskarte, Einweihung des BAB-Elbtunnels, Hamburg, vom 26. bis 30. 12.1974, Marke 40 + 30
Erinnerungskarte, Einweihung des BAB-Elbtunnels, Hamburg, vom 26. bis 30. 12.1974, Marke 40 + 30 Pfennig
7 Los(e)/Seite