40 Los(e)/Seite
Bowlegefäß, Glas geschliffen, mit 10 Tassen und Glaskelle, kleine Macke
Glaskunst, Die drei Affen, h= 9,5 cm
Pokalglas mit breitem Goldrand, gedrehter Stiel, h= 24 cm
Vase, violettes Glas mit Einschlüssen, h= 20 cm
Vase, Schott Zwiesel Glas, Dekor Florida, petrolfarben mit dynamischen silberfarbenen Einschlüssen, klarer Stand, 60-70er Jahre
Großes Pokalglas, grün, h= 30 cm
Vase, HG swedish art glas, Stans mit Tropfeneinschlüssen, h= 18,5 cm
Glaskunst, Zierglas, Jan Stievens Glashütte Schweden, h= 7 cm, Ø 9 cm
2 Weingläser, Kristall geätzt und geschliffen, breiter Goldrand und Monogramm AD
Vase, Milchglas mit Bemalung, Weintrauben und Laub
3 Weingläser, grüner Kelch, geschliffen
2 Weingläser, grüner Kelch mit Goldrand
3 Weingläser, grüner Stiel, um 1900
1 Südweinglas, grüner Kelch, kleiner Schaden am Stand
2 Weingläser, grüner Kelch (1 Glas mit Randschaden)
2 Weingläser, grüner Kelch, 1 m. Fußschaden
3 Weingläser, grüner Kelch, ziseliert
1 Weinglas, grüner Kelch, Abriß ausgeschliffen
3 Weingläser + 1 Südweinglas, grüner Kelch, geschliffen
1 Weinglas, grüner Kelch, geätzt und geschliffen
1 Weinglas, grüner Kelch, geschliffen
27 Gläser, geätzt und geschliffen: 8 Sektgläser, 3 Südweingläser, 3 Biertulpen, 3 Südweingläser, 5
27 Gläser, geätzt und geschliffen: 8 Sektgläser, 3 Südweingläser, 3 Biertulpen, 3 Südweingläser, 5 Weingläser
5 Sektgläser, geschliffen, 2 m. kl. Randschaden
6 Weingläser, Kristall geätzt und geschliffen
5 Biergläser, geätzt und geschliffen, 2 mit Randschaden
2 alte Sektgläser, Abriß ausgeschliffen
Anbiete-Henkelkörbchen, Metall und Kristall, Rankendekor
1 Weinglas, Abriß nicht ausgeschliffen
Glasschale, orangefarbener Rand, Ø 23 cm
Finnische Vase, violettes Glas, Lasi Qy, h= 22 cm
Rahmservice, WMF Kristall und Cromargan
Weinglas, 20er Jahre, grüner Kelch geschliffen
Murano-Vase, zweifarbig (grau und klar), Oktaeder, h= 16,5 cm, sign. Murano 1st Quality
Kugelvase, gezackter Rand, Fürstenberg, h= 13 cm, Ø 15 cm, Blindstempel
Vase, Walther-Glas mit Relief, violett, h= 10 cm
40 Los(e)/Seite