Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

96. Kunst- und Antiquitäten Auktion

Auktionshaus Bischoff Live-Webcast-Auktion 05 Jun 2020 5 CEST (4 BST)

Auktionsdatum/Daten

Köln

  • Am Duffesbach 8
  • Köln
  • 50677
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Auktionshaus Details

642 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11

Paar Wachsgesichter-Puppen, aufwendige Kleidung, H. ca. 21, 30 cm, (einmal im Gesicht beschädigt)

Geschenk von YASSER ARAFAT an den Wehrbeauftragte der SPD, Perlmutt-Holzobjekt, und ein Foto, gerahmt, ca. 32 x 37 cm

Meissen-Porzellan-Plakette, Stadt Hamm, Rathaus, Landesgartenschau 1984, Glaselefant, Dm. ca. 4 cm

Aztekische Opferschale, Stein, Reproduktion, H. ca. 13 cm, Dm. 24 cm, (Kein Postversand)

Schaufensterfigur/Torso, 50er Jahre, handgeschminkt, mit Wimpern, H. ca. 77 cm, leicht beschädigt

Armbanduhr, MEL RAMOS, Chaos Watch Edition, Nr. 1, "Miss Chaos", 1991, Auflage 9999, signiert, Original Verpackung

Tischuhr, Bulgari, im Lederkasten, 20.Jhd., 925er Silber, Made in Schwitzerland, (Funktion nicht geprüft, kleine Glasscheibe gebrochen)

Tischuhr mit Glassturz, 50er Jahre, Fa. Junghans, ATO Anticlimatic Electronic, Höhe ca. 25, B. 22 cm (Funktion nicht geprüft)

Standuhr, Eiche, Jugendstil, Uhrwerk um 1900, Kienzle, H. ca. 220, B. 47 cm, (Funktion nicht geprüft)

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 11