Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

771 Los(e)
  • 771 Los(e)

Landschaftsansicht von Arosa, Lithographie, u.re.sig. PAUL WYSS,81/130, farbig, ca. 23 x 14 cm ...[more]

ILLI SCHLEDORN-FRANZ (1923 - 2012), "Knieender weiblicher Akt",Aquarell, u.re. monogr., gerahmt, ca. 14 x 10 cm ...[more]

KEITH HARING (1958 - 1990), "Dancing Heart", Farbmultipleauf transparenter Folie, Dm. ca. 10 cm, Rahmengröße ca. 24 x 34 cm ...[more]

HUBERT BERKE (1908 - 1979), "Mosaike Syrien", Mischtechnik, u.re.sig.,hinter Glas gerahmt, ca. 29 x 23 cm ...[more]

Karte, "Atlas National de France",Papier stark geknickt, hinter Glas gerahmt, ca. 86 x 57 cm ...[more]

LYONEL FEININGER (1871-1956), "Paar", org. Druck, Griffel Verlag,60er Jahre, Neuauflage, ca. 23 x 20 cm ...[more]

FRANZ HEIKEN, "Serie III", Radierung, u.re.sig., num. 78/100,rücks. bez., ca. 12 x 17,5 cm ...[more]

JOHANN DEININGER (1849 - 1931), "Unterberg", Aquarell,u.re.sig., dat. 1923, unter Glas gerahmt, ca. 20 x 12 cm ...[more]

"Blumen", Aquarell/Tusche, u.re.monogr. A.C.,dat. '80, ca. 12 x 17 cm ...[more]

H. CHRISTIANSEN, "Dame", Kreidezeichnung,u.re.sig., ca. 13 x 8,5 cm ...[more]

"Abstrakt", Tuschezeichnung, u.li.unles.sig., unter Glas gerahmt,ca. 12 x 13 cm ...[more]

"Ornamente", Aquarell, Jugendstil, u.re.monogr. MK 19,ca. 26 x 26 cm ...[more]

"Dame", Abstrakte Filzstiftzeichnung, o.re.monogr. a.L. (Lanskoy),ca. 21 x 16 cm ...[more]

E. JODYS, "Platz mit Kirchen", Mischtechnikca. 29 x 39 cm ...[more]

Wohl JOHANNES ITTEN, "Farbige Quadrate", Aquarell,u.re.sig., dat. '65, Verso zugeschrieben, unter Glas gerahmt, ca. 15 x 12,5 cm ...[more]

"Hase", Sepia Zeichnung, u.li. monogr. AdS,museal, ca. 1746, unter Glas gerahmt, ca. 25 x 20 cm ...[more]

"Stadtansicht", Aquarell, u.re.unles.sig. und bez. Florenz,ohne Rahmen, ca. 30 x 21,5 cm ...[more]

F. SCHIFFAUER, "Alte Mühle", Aquarell, u.li.sig.,ohne Rahmen, ca. 27 x 16,5 cm ...[more]

FRANCESCHINI, "Trachtenpaar", Aquarell, 19. Jhdt., u.li.sig.,ohne Rahmen, ca. 17 x 11 cm ...[more]

"Alte Holzhütte", Aquarell, u.re.unles.sig.,ohne Rahmen, ca. 24 x 18 cm ...[more]

E. BOSS, "Dame", Mischtechnik auf Platte, u.re.sig.,ohne Rahmen, ca. 31 x 25 cm ...[more]

  • 771 Los(e)