Das Auktionshaus Bischoff lädt herzlich zur 100. Auktion ein!
Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Watercolours (44)
44 Los(e)

  • 44 Los(e)

"Informel", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '76, u.li.num. 69/160,ca. 62,5 x 46 cm ...[more]

"Dorfansicht", Aquarell/Mischtechnik?, u.re.unles.sig., ca. 29 x 22 cm,hinter Glas gerahmt ...[more]

"Fischer mit Netzen", Aquarell, u.re.unles.sig.hinter Glas gerahmt, ca. 34 x 27 cm ...[more]

EMILIO BONI (1844-1867), Gondoliere vor Venedig", Aquarell,unten links signiert, gerahmt, ca. 30 x 16 cm ...[more]

"Baumallee", Lithographie, u.re.sig. Altmann, 58/165, dat. Februar 1984,unter Glas gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]

"Informell", Mischtechnik/Aquarell", asiatisch, u.re.unles.sig.,gerahmt, ca. 35 x 25 cm ...[more]

Wohl CLARA BADIALI (1907-1992)"Geometrische Formen", Aquarell/Tusche, u.re.sig., C. Badiali, hinter Glas gerahmt, ca. 26 x 21 cm, ...[more]

MICHAEL CIRY, "Herrenportrait", Aquarell?, u.re.sig., u.li.dat. 1948,gerahmt, ca. 30 x 22 cm ...[more]

"Lufttänzerin", u.re.unles.sig., Aquarell/Mischtechnik, ca. 34 x 26 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

"Käfer", Aquarell mit Bleistift, u.li.unles.sig., dat. 1948,hinter Glas gerahmt, ca. 18 x 12 cm ...[more]

WALTER KLEMM, "Bauernfrauen", Aquarell, u.re.monogr. WK,rückseitig bezeichnet, gerahmt, ca. 21 x 17 cm ...[more]

"Mühlheim-Schiffsbrücke", Aquarell/Mischtechnik, u.re.sig.,T. Brettner?, Passe-Partout ohne Rahmen, ca. 31 x 20 cm ...[more]

WILHELM (Willi) WENK (1890-1956), "Landschaft", Aquarell,unten links signiert und datiert 1935, ohne Rahmen, ca. 56 x 40 cm ...[more]

"Sitzende Dame", Aquarell/Kohle/Farbkreide, u.re.sig. MUTER,rückseitig beschrieben Marie Mela Muter, ohne Rahmen, ca. 62 x 42 cm ...[more]

"Konstruktive Darstellung", Acryl, Ölkreide auf Aquarellpapier,rückseitig signiert und datiert, ohne Rahmen, ca. 64 x 49 cm ...[more]

MANUEL THOMAS (1949), "Provence mit Lavendel", Aquarell,unten recht signiert, auf Passepartout bezeichnet, ohne Rahmen, ca. 56 x 37 cm ...[more]

JO KILLE (1948), "Such die Katze, den Indianer, den weißen Bär",Mischtechnik, rückseitig beschrieben, ohne Rahmen, ca.32 x 32 cm ...[more]

OTTO TRUBEL (1895-1966), "Bergdorf", u.re.monogr. OT, ohne Rahmen, ca. 34 x 24 cm ...[more]

"Blumenvase", Aquarell, u.re.sig. F. HECKENDORF, dat. '44,wohl FRANZ HECKENDORF, ohne Rahmen, ca. 34 x 24 cm ...[more]

"Portrait", Aquarell/Zeichnung, u.re.sig. W.SITTE, dat. '89,ohne Rahmen, ca. 17 x 16 cm ...[more]

"Flusslandschaft", Aquarell, u.re.unles.sig., dat. '78,ohne Rahmen, ca.32 x 24 cm ...[more]

  • 44 Los(e)