Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

  • Zeichnungen, Pastelle, Gouache (36)

Schätzpreis

36 Los(e)

  • 36 Los(e)

ROBERT HORN, "Kaffeehausszene", Mischtechnik, u.re.sig., dat. '87,hinter Glas gerahmt ca. 63 x 83, kein Postversand möglich ...[more]

"Der Streit", Kohlezeichnung, u.li.unles.sig.,hinter Glas gerahmt ca. 64 x 43 cm, leicht gewelltes Blatt, Rahmen beschädigt ...[more]

GEORGES STEIN, "Notre-Dame de Paris", Bleistiftzeichnung, u.re.sig.,Blatt ca. 44 x 28 cm ...[more]

ALFRED EICHHORN (1909-1972), "Schmetterling", Mischtechnik/Karton,u.re.dat. '67, ohne Rahmen ca. 61 x 46,5 cm ...[more]

"Baby", Filzstift-Zeichnung, auf Reststücke einer Leinwand, ca. 10 x 6,5 cm,unten mittig wohl K. Haring ...[more]

ERNST STRASSNER (1905-1991), "Hügelige Landschaft", Gouache,u.re.sig., dat. '52, Passepartout ca. 51 x 35 cm

"Herrenportrait", Farbkreide/Zeichnung, u.li.monogr. JM, ca. 62 x 45 cm,Risse und Knickspuren ...[more]

"Gräfin von Luxemburg", Kohlezeichnung, u.re.sig., u.li.betitelt,ca. 55 x 47 cm, starke Knickspuren und Riss ...[more]

"Damenakt-Studien", Bleistift Zeichnung, u.mit.sig. M. Pietschmann,Knick und Risse, ca. 62 x 45 cm ...[more]

"Schreiender", Bleistift Zeichnung, u.re.sig. Klawitter, 26.IX 82,ca. 64 x 46,5 cm, Knickspuren ...[more]

CARL WEISGERBER (1891-1968), "Schwanenpaar", Gouache,u.li.sig., ca. 29 x 23, Passepartout, hinter Glas gerahmt 43 x 38 cm ...[more]

MARK NOE (1919-1977), "La Faviere", Zeichnung, u.re.sig., bez.,10/74 Besitzansprüche, hinter Glas gerahmt ca. 41 x 30 cm ...[more]

BOCIAN (1912-2002), "Abstrakt", Farbkreidezeichnung, u.li.sig.,ca. 29 x 23 cm, hinter Glas gerahmt 30,5 x 24 cm ...[more]

"Neue Sachlichkeit", Gouache/Aquarell/Mischtechnik, u.re.monogr. FC,dat. '1958, ca. 21 x 14 cm, hinter Glas gerahmt 30 x 24 cm ...[more]

"Personen", Bleistift Zeichnung, u.li.monogr. FD, dat. 22.01.77,Blatt ca. 24 x 18 cm ...[more]

ELISABETH SCHMOOK (1872-1940), "Herrenportrait", Kohlezeichnung,unten rechts sig. E. Schmook, datiert 02.03.93, Blatt ca. 42 x 28 cm ...[more]

"Jüngling mit Tuch bekleidet", Bleistift Zeichnung, mittig u. monogr. AF,Blatt ca. 29 x 19 cm, rechts oben leicht verschmutzt ...[more]

WILLI PREISS, "ZIEGE", Zeichnung, u.re.sig.,Verso Stempel: Hödellzirkel Sonneberg, Blatt ca. 30 x 21 cm ...[more]

PHILIPP PETER ROOS, "Schafe mit Ziegen", Zeichnung,unten rechts sig., Blatt ca. 33 x 21 cm ...[more]

AMELIE VIASSON, "Mädchen", colorierte Zeichnung, u.re.sig., dat. 1844Passepartout, ca. 11 x 11 cm ...[more]

"Damenakt mit Hut auf Phallus", colorierte Zeichnung, u.re.unles.sig.,Passepartout, ca. 34 x 25 cm ...[more]

"Jesus mit Jüngern segnet Bauern", Federzeichnung, u.re.monogr. HBv.,datiert '29, Blatt ca. 41 x 30 cm ...[more]

EDUARD RITTER (1808-1853), "Liegende Männer", Zeichnung, u.re.sig.,Ritter, datiert 1848, hinter Passepartout, Blatt ca. 12 x 10 cm ...[more]

OTTO GEIGENBERGER, "Bach in den Bergen", Federzeichnung,u.li.sig., Blatt ca. 33 x 25 cm ...[more]

Wohl EMIL ORLIK (1870-1932), "Portrait", Aquarellierte Bleistift-/Kohlezeichnung,u. re. signiert, datiert '02, Blatt ca. 24 x 23 cm ...[more]

"Südtiroler Bergbauer", Kohlezeichnung, u.re.monogr. HD,Blatt ca. 38 x 30 cm ...[more]

  • 36 Los(e)