Köln

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Asian Art  (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Geschnitzte Steindose in Form einer Frucht, mit Stiel u. Blättern, 20. Jhdt.,Dm. 7 cm, H. ca. 7 cm ...[more]

Marmorkästchen mit Deckel, eingelegte Steinarbeiten, IndienDeckel mit Blumen aus Perlmutt, durchbrochene Seiten, ca. 10,5 x 8 x 3,5 cm ...[more]

Snuffbottle, beidseitig bemalt, Innenmalerei, im oberen Hals signiert,eine Dame mit Tiger, H. ca. 8 cm ...[more]

Schnitzfigur, "Okimono-Daikoku", mit großem Sack und Hammer,stehend auf 2 Reisballen, Bodensignatur, H. ca. 8,5, B. 5 cm ...[more]

Netsuke, Mann mit einem Auge und langer Zunge, rückseitig signiert,Korb haltend mit Monogramm (A), H. ca. 5 cm ...[more]

Grüne Tara, Kupferbronze, auf einfachem Lotos, teilweise vergoldet,aufwendig gearbeitet, H. ca. 17 cm ...[more]

Opium-Pfeife, Asien, reich geschnitzt, kleiner Riss am Mundstück,Drachen-, Menschen-, Blumenmotive, L. ca. 38 cm ...[more]

Tibetische Thangka, auf Leinwand, Passepartout, ca. 37 x 48 cm,hinter Glas gerahmt, ca. 54 x 66,5 cm, kein Postversand möglich ...[more]

2 Tibetische Thangka, Rad des Lebens, ca. 71 x 59 und 67 x 57 cm,jeweils hinter Glas gerahmt, kein Postversand möglich ...[more]

Stoffstickerei, asiatische Motive, hinter Glas gerahmt, ca. 56 x 20 cmteils beschädigt ...[more]

2 japanische Teekannen, Nambu, Iwachu, Gusseisen, schwarz,innen Emaille mit Einsatz, Griffe, unbenutzt, H. ca. 10, 13 cm, neuzeitlich ...[more]

"Nepalesische Papierarbeit", hinter Glas gerahmt, ca. 64 x 50 cm,u.re. Stockflecken ...[more]

Japanisches Reiswein-Gefäß, Bodensignatur, mit Holzuntersetzer,türkisfarben, Bodenstempel, H. ca. 32 cm ...[more]

Vase, Porzellan, mit plastischen Applikationen, asiatische Alltagsszenen,Blumendarstellungen, ohne Stempel, H. 35 cm ...[more]

  • 30 Los(e)