Köln

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, 50677, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Paar kleine Kerzenleuchter, Sterling Silber, verzierter Fuß, H. ca. 9 cm,leichte Dellen am Boden/Rand ...[more]

Vase, Glas mit Silberauflage, Blüten-/Blumendekor, Tulpenform,runder Fuß, H. ca. 29 cm ...[more]

Glaskaraffe mit Silberausguss und -griff, England, London, 1878,verzierter und aufwendig gearbeitet, H. ca. 26 cm ...[more]

Henkelkaraffe, 925er Silber, Halbmond/Krone, mit Widmung im Boden,ca. 910 g., H. ca. 30 cm ...[more]

Schale auf Fuß, England, plated, seitliche Ringe, Löwenkopfdarstellungen,verzierter Rand, H. ca. 9, Dm. 19,5 cm ...[more]

5 Becher, Silber, Dänemark, ca. 380g, versch. Höhen ca. 4 bis 8,5 cm,monogrammiert, datiert im Boden ...[more]

24 kleine Serviettenringe, plated, Hildesheimer Rose, Dm. ca. 2,3 cm,im originalen Karton ...[more]

Honigdeckeldose, Kristallglas mit 800er Silberdeckel und Löffel, Bienendekor,ca. 98g., H. ca. 5, Dm. 10 cm ...[more]

Deckeldose, Kristallglas mit 800er Silberdeckel (mit plastischer Erdbeere), Löffel,ca. 112g., H. ca. 5, Dm. 10 cm ...[more]

Sammellöffel, Sterling Silber, Denmark, A. Michelsen, Copenhagen, Juli 1962,Perlmutteinlage, L. 16 cm ...[more]

Butterschale mit Deckel, England, plated, drei Tatzenfüße, Perlrand,Blattwerkverzierungen im Deckel, Deckelknauf, H. ca. 9, Dm. 17 cm ...[more]

2 Rahmen, Silberrand, England, deutsch, 835er Halbmond/Krone,ca. 18 x 12, 16 x 11 cm, 1 Glas fehlt ...[more]

Kinderbesteck, Sterling Silber, Denmark, W&Sorensen, ca. 70g.Gabel, Löffel, Schieber ...[more]

Konvolut von 13 Suppenlöffel, versch. Formen, teils monogr.,12/13 lötig, 12 Silberlöffel, ca. 556g ...[more]

Besteck, 100er Auflage, 53 Teile,9 Suppenlöffel, 9 Gabeln, 8 Messer, 6 Beileger, 9 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln ...[more]

Besteck für ca. 7 Personen, 100er Auflage, 46 Teile,7 Messer, 8 Gabeln, 9 Suppenlöffel, 9 Teelöffel, 4 Kuchengabeln, 9 Beileger ...[more]

Besteck für 6 Personen, 100er Auflage, 30 Teile,6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 Suppenlöffel, 6 Teelöffel, 6 Kuchengabeln ...[more]

10 Obstmesser, Perlmuttgriff, vergoldet, Punzen auf den Klingen,L. ca. 20 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]

Konvolut Besteck, plated, Kuchenheber, Saucenlöffel, Salatbesteck,Buttermesser, etc. ...[more]

18 Obstmesser, Perlmuttgriff, versilbert, Punzen auf den Klingen,L. ca. 20 cm, aufwendig gearbeitet ...[more]

Paar Sektkühler, plated, umlaufende Wein- und Rebendarstellungen, seitliche Ringe,H. ca. 17, Dm. 18 cm ...[more]

Jardiniere mit Glaseinsatz (kleine Chips), versilbert, Jugendstil,seitliche Griffe, auf 4 Füßen. H. 14,5, B. 48, T. 11 cm ...[more]

Fleischplatte, Mitte 19. Jhdt., wohl Silber, ca. 1630 gr.,seitlich gestempelt, erhabener Rand (5,5 cm), ca. 53 x 35 cm ...[more]

Große Glosche, Plated, H. ca. 31, B. 52, T. 40 cmstarke Gebrauchsspuren ...[more]

  • 52 Los(e)