Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge
Auktion beendet
Königstein Im Taunus
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • China (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Konvolut Zahlungsmittel, China, um 1900: 3 Stk. Kupfermünzen, wohl Antwei (1902-1906), D. ca. 3,2 cm, stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren; dazu P...

Blauweiß Deckelvase, China, wohl. 20. Jh., Porzellan, balusterartiger Korpus, bemalt mit Fohunden, Deckelknauf in der Form eines Fohundes. H. ca. ...

Chinesische Sang de boeuf Vase, 20. Jh., breiter, leicht, ausgestellter Standring, kugeliger Korpus mit ungleicher Formung, Enghals, leicht ausges...

Los 29

Balustervase

Balustervase, China, 19./20. Jh. Famille rose, polychrome Emaillemalerei in überwiegend Blau, Türkis und Rosa, auf dem Korpus Bildfelder mit vielf...

Konvolut Schmuck, China, 6 tlg.: Armband, gestempelt; Kette, L. ca. 40 cm; Brosche mit Lotusdekor, L. ca. 20 cm; Anhänger mit Drachenköpfen, L. ca...

Gewürztopf/ Ingwertopf (ohne Deckel), China, wohl 19. Jh., polychrome Aufglasurmalerei, Darstellung des Drachenfestes, H.: ca. 19,5 cm, ungemarkt,...

Los 55

Meipingvase

Vase in Meipingform, China, Celadon Glasur, wohl 20. Jh., am Stand moderne Qianlong Markung, üppiges Reliefdekor mit Drachendarstellung, H. ca. 33...

Konvoult Gefäße, wohl China, 19./20. Jh., 4 Teile, Porzellan, überwiegend polychrom gefasst mit Emaillemalerei, vers. Dekore: großer Pinselbecher ...

Große Teekanne, China, wohl Ende 19. Jh., Kanton, Famille rose, ungemarkt, weißglasiertes Porzellan in üppiger Emailbemalung mit Goldstaffage, Wan...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose