Live: keine Zusatzkosten / Live: no extra charge
Königstein Im Taunus

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Hauptstraße 12, Königstein im Taunus, 61462 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6174 9694248

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (31)

31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Carl Georg KÖSTER (1812-1893), Alm, Öl auf Holz, u.re. sign., Maße: 21 x 30,5 cm. Rahmen.

Los 143

Harald Sommer

Harald SOMMER (1930-2010), Sommer in Frankreich, Öl auf Leinwand, sign. u. dat. 1993, 58 x 78 cm, Rahmen.

Los 145

Louis REINHARDT

Los 146

Die Badenden

Die Badenden, vier weibliche Akte am Waldrand, 20. Jh., Öl auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm. Rahmen.

Los 147

Harald Sommer

Los 148

Max Hänger

Los 151

Kinderbildnis

Kinderbildnis, im Stil des deutschen Impressionismus, Öl auf Platte, 44 x 37 cm. Rahmen.

Kinderbildnis, biedermeierlich, Öl auf Leinwand, o. Sign., wohl Bildnis eines verstorbenen Kindes, ca. 80 x 60 cm. Top gerahmt.

Los 153

Ritta BOEMM

Ritta BOEMM (1868-1948), Impression des Frühlings- Baumblüte, Öl/Leinwand, 90 x 70 cm, signiert "Boemm Ritta" unten rechts, Rahmen.

Los 154

Karl Mergell

Karl MERGELL (1870-1944), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, u.re. sign., 46 x 38 cm. Verso Nachlassstempel. Rahmen.

Ital. Meister, wohl 18. Jh., Öl auf Holz, Kopf eines Apostel (Petrus), ca. 37 x 29 cm. Stark gedunkelt, oberflächl. Löchlein

Hans August LASSEN (1857-1938), Kartenspieler, Öl auf Platte, Maße: 24 x 36 cm. Rahmen.

Andries VAN DEN BERG (1852-1944), Mutter mit Kind, Öl auf Leinwand, u. re. sign., Maße: ca. 40 x 30 cm, Rahmen.

Eugen VON WARUN-SEKRET (1896-1963), zwei Frauen, Öl auf Leinwand, 62 x 75,5 cm, signiert unten rechts. Rahmen.

Los 160

Bruno GRIESEL

Bruno GRIESEL (1960), "Neues Rathaus Leipzig" (1990), Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. 90, Maße: ca. 80 x 100 cm, gerahmt.

Antwerpener Schule, Anbetung der Hll. drei Könige, wohl um 1600, Öl auf Holz, 48 x 63 cm. Partiell berieben, Farbverlust. Gedunkelt. Rahmen.

Los 162

Rheinromantik

Vedute von Caub am Rhein, u.re. sign. Fritz Bohn (?), dat. 1934 u. Titelei CAUB am Rhein, Öl auf Hartfaserplatte, 60 x 48 cm. Rahmen.

Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, u.re. sign. E. Tregler u. dat 1800, ca. 27 x 22 cm, Rahmen, crakeliert

Los 164

Walter SEIDEL

  • 31 Los(e)