7 Los(e)/Seite
Knorr, Hugo (1834-1904), Flusslandschaft vor Bergmassiv, Öl/Lw., li. u. sign. Ca. 25 x 34,5 cm,
Klimsch, Eugen Johann Georg (1839-1896), Ankunft der Landsknechte, Öl/Holz, Darstellung zweier
Weber, Rudolf (1872-1949), Orientalischer Markt, Öl/Lw., Basaransicht um 1900, mit figürlicher
Donadini, Ermenegildo Carlo (1876-1955), "Berber-Pferd", Öl/Lw., auf Malkarton aufgez., li. u. sign.
Ritzenhofen, Hubert (1879-1961), Abendszene bei Scheveningen mit Booten und Figurenstaffage, Öl/
Kron, Adolf (1884-1962), Schweizer Landschaft, Öl/Spanplatte, li. u. sign., rs. mit Bleistift
Unbek. Maler, 19. Jahrh. Öl auf Lw. Kulisse vor einer Stadt, in Reihe stehend drei Soldaten das
7 Los(e)/Seite