66 Los(e)/Seite
Große ovale Platte (19. Jahrhundert), Metall/versilbert, mit seitl. Handhaben, ca. 76 x 47cm. Teil
Große ovale Platte (19. Jahrhundert), Metall/versilbert, mit seitl. Handhaben, ca. 76 x 47cm. Teil einer Teegarnitur. ...[more]
Kaffee-/Teekern, 4-teilig, Silber 800, J.D. Schleißner Söhne, Hanau, 1. Hälfte 20.Jahrhundert,
Großes ovales Silbertablett, Silber 800, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, gemarkt: Halbmondund Krone,
Silberbecher, Russland, 84 Zolotniki Moskau, Beschauer wohl Aleksandr VladislavovichShovronsky 1895,
Wodkabecher, Russland, 84 Zolotniki Moskau, Beschauer Andrey Antronovich Kowalsky 1880,Meister
Schlangenhautbecher, 19. Jahrhundert, Silber, Provenienz Österreich-Ungarn, Marke v. Pest,Meistermarke Li. H. ca. 11 cm, ca. 131 gr. ...[more]
Konvolut Silberbesteckteile, Silber 800, 835 und Sterling, 29 Stück, 6 kl. Löffel, 2Salzlöffel, 5
Paar Silbergirandolen, Italien, Silber 800, fünfflammig, auf vier Tatzenfüßen die rundeleicht
Wodkabecher in Form eines Fingerhutes, deutsch, Sterling Silber, gemarkt: Feingehalt,Halbmond und
Eiswürfelbehälter, WMF, geschliffenes Kristallglas, Randeinfassung, Deckel u. HandhabeMetall
Eiswürfelbehälter, WMF, geschliffenes Kristallglas, Randeinfassung, Deckel u. HandhabeMetall versilbert. H. ca. 15,5 cm. ...[more]
Zuckerdose, London, John Aldwinckle & Thomas Slater, 1892, Sterling Silber, gemarkt:Manufaktur, lion
Kristallglasschale, wohl 1930er/40er Jahre, Randeinfassung 800er Silber. DM ca. 22,5 cm,H. ca. 10
Kristallglasschale, wohl 1930er/40er Jahre, Randeinfassung 800er Silber. DM ca. 22,5 cm,H. ca. 10 cm. ...[more]
Schmuckschatulle, Silber 800, Mailand/ Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, gemarkt:Feingehalt,
Zigarrenetui, deutsch, Silber 835, gemarkt: Feingehalt, Halbmond und Krone,Manufakturmarke (
Kaffeekanne, Wilkens Bremen, Silber 830/000, bauchiger Korpus mit 4 volutenartigen Füßen.Ca. 735
Kaffeekanne, Wilkens Bremen, Silber 830/000, bauchiger Korpus mit 4 volutenartigen Füßen.Ca. 735 gr., oberer Isolierring fehlt. ...[more]
Teekanne, Floreat, Metall versilbert, Unterboden bez., bauchiger Korpus auf 4 Standfüßen.H. ca. 21
Teekanne, Floreat, Metall versilbert, Unterboden bez., bauchiger Korpus auf 4 Standfüßen.H. ca. 21 cm. ...[more]
Extravaganter Kerzenhalter, 3-flammig, wohl 1950er/60er Jahre, Silber 835, gemarktHalbmond, Krone u.
Extravaganter Kerzenhalter, 3-flammig, wohl 1950er/60er Jahre, Silber 835, gemarktHalbmond, Krone u. Feingehalt. ...[more]
2 Kerzenhalter, je 2-flammig, wohl 1950er/60er Jahre, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd,Silber 835 (
Kerzenhalter, 3-flammig, Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, 925 Sterlingsilber, gemarktHalbmond, Krone,
Kerzenhalter, Silber 835, gemarkt Halbmond, Krone, Feingehalt, Hersteller "Kern", imBarockstil
Kerzenhalter, Silber 835, gemarkt Halbmond, Krone, Feingehalt, Hersteller "Kern", imBarockstil gearb. H. ca. 19 cm. ...[more]
2 flache Kerzenhalter, Silber 835, gemarkt Halbmond, Krone, Feingehalt, neuzeitl. H. jeca. 5 cm.
2 flache Kerzenhalter, Silber 835, gemarkt Halbmond, Krone, Feingehalt, neuzeitl. H. jeca. 5 cm. ...[more]
2 Kerzenhalter, Sterlingsilber. H. je ca. 11 cm, 1 Fuß gedellt.
Kerzenhalter, England, Frank M. Whiting, Sterlingsilber. H. ca. 9 cm, teilw. Dellen.
Eisbecher, Silber, England, Birmingham, lion passant, Jahresbuchstabe X (1957), gemarkt.H. ca. 15,
Eisbecher, Silber, England, Birmingham, lion passant, Jahresbuchstabe X (1957), gemarkt.H. ca. 15,5 cm, ca. 138 gr. ...[more]
Ovales Körbchen, wohl Iran, Silber, punziert, neuzeitl. H. ca. 12 cm, B. ca. 22,5 cm, T.ca. 16,5 cm,
Ovales Körbchen, wohl Iran, Silber, punziert, neuzeitl. H. ca. 12 cm, B. ca. 22,5 cm, T.ca. 16,5 cm, ca. 430 gr. ...[more]
Kerzenhalter, 19. Jahrhundert, Silber, 13-lötig gestempelt, reich verziert, getrieben. H.ca. 25,5
Kerzenhalter, 19. Jahrhundert, Silber, 13-lötig gestempelt, reich verziert, getrieben. H.ca. 25,5 cm, ca. 285 gr. ...[more]
Runde Schale, Art Deco, A. Frisch, Silber 830, gepunzt, halbkugelförmiger Korpus mitüberbordendem
Ovale Schale, Barock, Silber, gemarkt: R sowie ?B (verschlagen). Auf der Us. m.Stichelgravur G.A.S
Tischbilderrahmen, Argentor-Werke Rust & Hetzel, Wien, Anfang 20. Jahrhundert, Metall,versilbert, im
Ovales Körbchen, Silber, Punze 800, mit filigran durchbrochen gearb. Rand, im FondDarstellung von
Ovales Körbchen, Silber, Punze 800, mit filigran durchbrochen gearb. Rand, im FondDarstellung von musizierenden Putti. Ca. 92 gr. ...[more]
Vier große Löffel, Biedermeier, Roggatz, Silber, 12-lötig, gemarkt, Spatenform. Ca. 183gr. ...[more]
Konvolut Besteckteile, Wilkens & Söhne, 10-teilig, Silber 800, gemarkt Halbmond, Krone,Feingehalt,
Zigarettenetui, Silber 800, Robert Kraft, Pforzheim, gemarkt: Manufakturmarke, Feingehalt,Halbmond
12 Messerbänkchen, Anfang 20. Jahrhundert, Metall versilbert.
Fuß eines Tischaufsatzes, WMF (Anfang 20. Jahrhundert), versilbertes Metall im Stil desEmpire, H.
Fuß eines Tischaufsatzes, WMF (Anfang 20. Jahrhundert), versilbertes Metall im Stil desEmpire, H. ca. 34 cm. ...[more]
Fuß einer Tischaufsatzschale (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Silber, aufwendiggearbeitet, Us.
Tabakdose (Russland, 19. Jahrhundert), Niellotechnik, Troika mit drei Pferden,Rankenmotiv, Monogr.
Kleine Schale "Paul Revere" (20. Jahrhundert, Sheffield Silber, USA), Feingehalt 925(Sterling), DM
Historismus-Kaffeekern, Silber 800, wohl Belgien Ende 19. Jahrhundert, gepunzt: 800M,3-teilig,
Konvolut von 7 versilberten Kannen uvm. (Anfang 20. Jahrhundert): 1 Henkelvase im asiat.Stil; 1
Flaschenuntersetzer, Silber 830, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, gemarkt, die Wandungmit
Messkelch, Historismus, wohl Frankreich, um 1900, Silber, getrieben und gegossen,vergoldet, mit
Nautiluspokal, Historismus, Silber, vergoldet, gemarkt: n in Wappenschild. Der Sockel inForm von
4 Champagner-Flöten, Silber 925, Robbe & Berking, Flensburg, gemarkt: R& B, Halbmond undKrone,
Silberbrosche mit Markasiten (Art Déco, 1920er Jahre), im Originaletui.
Alte Untersetzer für Gläser (6 Stück), Pressglas mit Silbermontierung, 2 versch.Bodenmotive (
Zwei silberne Paradiesvögel (Silber 925), Gewicht zusammen ca. 70,5 g, L. je ca. 10 cm.
Zahnstocherhalter (Silber 916, wohl Russland, Ende 19. Jahrhundert), gemarkt DK, 2 Hennenauf
Antiker Hochzeitsgürtel aus Silber (wohl Indien), Schnalle u. Riemenzunge ornamentalverziert, L. ca.
Konfektschale in Schiffchenform (vergoldetes Sterlingsilber, Deutschland), seitlich m.gebogenen
Zuckerlöffel u. Teelöffelsieb (Biedermeierzeit), Silber 13 Lot, verzierte Beingriffe, L.(Teesieb)
Tee- und Mokkakern, um 1900, Silber 800, C.Heisler, Mannheim, gemarkt: Manufakturmarke,Feingehalt,
Schale, Silber 800, C. Heisler, Mannheim, gemarkt: Manufaktur, Feingehalt, E. Schurmann &Co.,
6 Untersetzer, Silber, deutsch, Silber 800, gemarkt: L. Posen, Feingehalt, Halbmond undKrone. Leicht
Kleiner Jugendstil-Teller, Silber 800, Koch & Bergfeld, Bremen, gemarkt: Julius Herz,Modellnr.
Kleines Tablett, deutsch, Silber 800, gemarkt: Halbmond und Krone, Feingehalt,Heimerdinger. In
66 Los(e)/Seite