23 Los(e)/Seite
Glasfigur "Schwan", Daum, Frankreich, Kristallglas, unten mit Ritzsignatur. H. ca. 17,5cm. ...[more]
Zwei Glasvasen (wohl Eisch, neuzeitlich), rote Glasmasse m. Fadenaufschmelzung, H. ca. 31cm.
Zwei Glasvasen (wohl Eisch, neuzeitlich), rote Glasmasse m. Fadenaufschmelzung, H. ca. 31cm. ...[more]
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., sich bückender Vogel auf kleinenSockel,
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., auf kleinen Sockel, überwiegendmattiertes
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., auf kleinen Sockel, überwiegendmattiertes Glas, H. ca. 9 cm. ...[more]
Sitzender Löwe (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), us. sign., überwiegend mattiertesGlas, H. ca.
Sitzender Löwe (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), us. sign., überwiegend mattiertesGlas, H. ca. 20 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), überwiegend mattiertes Glas, H. ca. 8,5 cm.Glas leicht
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), überwiegend mattiertes Glas, H. ca. 8,5 cm.Glas leicht bestoßen, altersbed. Zustand. ...[more]
Römer, Glas, rot unterfangen, jagdliches Dekor mit röhrendem Hirsch im Mattschnitt. H. ca.15,5 cm.
Römer, Glas, rot unterfangen, jagdliches Dekor mit röhrendem Hirsch im Mattschnitt. H. ca.15,5 cm. ...[more]
Runde Schale, WMF Geislingen, Ikora, 1930/35, rot gepudertes Glas, irisierend. DM ca. 37cm. ...[more]
Große Glasaufsatzsschale aus klarem Glas mit rotem Überfang (wohl Böhmen, 19./20.Jahrhundert),
Großer Glaspokal (neuzeitlich), aus klarem Glas mit grau-blauen Aufschmelzungen, H. ca. 27cm, Dm ca.
Loetz Rauchergarnitur (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), bestehendaus: 1x
Loetz Glasvase (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), rot überfangeneGlasmasse
Schale, Hutschenreuther, Leonard (wohl 20. Jahrhundert), weiße Manufakturmarke, Schale ausklarem
2 Murano-Glas Handtaschen (Italien, wohl 1950er Jahre), bestehend aus: 1 rot-gelbeHandtasche mit
2 Glasvasen von Morano (1950/60er Jahre), eine von Flavio Poli, H. ca. 30 und 24,5 cm.Kratzer im
2 Glasvasen von Morano (1950/60er Jahre), eine von Flavio Poli, H. ca. 30 und 24,5 cm.Kratzer im Glas, Gebrauchsspuren. ...[more]
Glasdeckeldose (wohl 19. Jahrhundert), blaues Glas teils grün überfangen m.Gold-Email-Malerei, H.
Glasdeckeldose (wohl 19. Jahrhundert), blaues Glas teils grün überfangen m.Gold-Email-Malerei, H. ca. 8 cm, Dm. ca. 9 cm. ...[more]
Stengelglas, Entwurf Ronald Guy Corrie (geb. 1954), farbloses Glas, rosarot eingefärbteKuppa. H. ca.
Stengelglas, Entwurf Ronald Guy Corrie (geb. 1954), farbloses Glas, rosarot eingefärbteKuppa. H. ca. 22,6 cm. ...[more]
Konvolut von 3 Gläsern: 2 Pokale, farbloses Glas, Fuß u. Schaft bzw. Kuppa mit Ätzdekor,Schaft mit
Konvolut von 2 Gläsern: Kelchglas, blaues Glas, glockenförmige Kuppa mit Einbuchtungen. H.ca. 18,3
23 Los(e)/Seite