Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Mainz-Kastel
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-852)

  • (Lose: 853-2121)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)611 1746842

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kasak Teppich (Kaukasus, wohl 19. Jahrhundert), Wolle auf Wolle, handgeknüpft,Naturfarben, ca. 224 x 150 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]

Sternen-Kasak Orientteppich (ca. 150-200 Jahre alt), ca. 90 x 220 cm, entstammt SammlungA. Mattieu, Literatur: Jacoby Sammlung, Orienttepiche, Sca...

Antiker Wandteppich/Feldteppich (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Provenienz wohl Türkei,Kayseri, Seide, Größe ca. 2,85 x 1,00 m. Starke Gebrauchs...

Gebetsteppich (wohl 2. Hälfte 19. Jahrhundert), Provenienz wohl Türkei, Kayseri,mercerisierte Baumwolle, signiert-bezeichnet, Größe ca. 1,53 x 1,0...

Kleiner Teppich (wohl um 1900, Türkei, Kayseri), mercerisierte Baumwolle, Größe ca. 90 x88 cm. Starke Gebrauchsspuren.Kleiner Teppich (wohl um 190...

Bidjar (Persien, Iran, ca. 100 Jahre alt), Wolle auf Baumwolle, reine Pflanzenfarben, handgeknüpft, ca. 442 x317 cm, Kaufpreis in 2003 - 20.000,- ...

Künstlerwandteppich (Handweberei Fruelundhof, Annedore Iwersen), Landschaft mitBaumbestand, nähere Bez. auf Etikett, Größe ca. 80 x 107 cm. Alters...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose