Mainz-Kastel

  • (Lose: 1-553)

  • (Lose: 554-2157)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

Wiesbadener Str. 61, Mainz-Kastel, 55252, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
134 Los(e)

  • 134 Los(e)

Seedorf, A. (20. Jh.), Gebirgssee m. einem überdachten Kahn m. zwei Personen, Öl/Lw., re.u. sign. u. dat. 1932, ca. 65 x 70 cm. ...[more]

Schüler, Alfred (1858 - 1938), Fischerhütte an der Ostsee, Öl/Lw., li. u. sign. u. dat.1915, rs. bez., ca. 33 x 54 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Abstrakte Darstellung, Öl/Lw., re. u. monogrammiert (wohl"ROS"), ca. 40 x 150 cm, gerahmt.) ...[more]

wohl Le Corbusier (1887 - 1965), Abstrakte Darstellung, Öl/Pressholz, li. u. sign. u. dat.(19)48, ca. 50 x 60 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., li. oben sign. "Bartia" u.dat. (19)56, ca. 37 x 59 cm, gerahmt. ...[more]

Kliemert, A.G. (20. Jh.), Abstrakte Komposition, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 29,5 x 39,5 cm,gerahmt (Rahmung beschädigt). ...[more]

Jaki, Joze Horvat (1930 - 2009), Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Karton, re. u. sign.,Blattgröße ca. 65,5 x 45,5 cm, PP. ...[more]

Trübner, Wilhelm (1851 - 1917), "Der gesprengte Turm, Alt Heidelberg", Öl/ Pappe, rs.handschriftlich bez., ca. 19 x 14,5 cm, gerahmt. ...[more]

Schumann (20. Jh.), "Köpferl" (1964), Öl/Pressplatte, rs. Aufkleber m. Bezeichnung u.Datierung, ca. 24 x 18 cm, gerahmt. ...[more]

Comas, D. (20. Jh.), Blumenstillleben, li. u. sign., Öl/Lw., ca. 62 x 50 cm, PP, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19. Jh.), "Im Glottertal - Schwarzwald", Öl/Holzplatte, re. u.sign. "L. Kaiser", ca. 50,5 x 69 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), zwei Südseeschönheiten Obstkörbe tragend, bemalterStoff/auf Platte geklebt, ca. 71 x 35 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), zwei springende Männer, Öl/Lw., ca. 65,5 x 27,5 cm,gerahmt. ...[more]

Raka, P. (Bali, wohl 20. Jh.), Reisernte, bemalter Stoff/Holzplatte, re. u. sign., ca. 87x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Arnau (wohl 20. Jh.), Stillleben, zwei Feigen auf sich spiegelndem Untergrund, re. u.sign., ca. 11 x 16 cm, PP, gerahmt. ...[more]

Schultze-Bertallo, Maximilian (1866 - ?), Portrait eines Kellermeisters, rs.monogrammiert, ca. 18 x 24 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Das letzte Abendmahl, Gipsreliefbild, polychrombemalt, ca. 47,5 x 62 cm. ...[more]

Unbekannter Maler (wohl 20. Jh.), Weinprobe im Klosterkeller, Öl/Holzplatte, re. u. sign."Schmalzl K", ca. 100 x 144 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Das letzte Abendmahl, Acryl/Holzplatte, ca. 109 x 214cm. 5020/4 ...[more]

Unbekannter Künstler (20. Jh.), Landschaftsdarstellung, Öl/Lw., re. u. sign. "Fritz" u.dat. (19)92, ca. 60 x 70 cm, gerahmt. ...[more]

wohl Gerhard, Adolf (1910 - 1975), "Zwei Frauen", Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. (19)70, rs.bez., ca. 65 x 81 cm, gerahmt. ...[more]

Gaisser, Max (1857 - 1922), Herrenrunde in altholländischer Stube, Öl/Holzplatte, li. u.sign., ca. 18 x 14 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), weibl. Akt in Landschaft, Öl/Malplatte, re. u.monogr. "C.P.", ca. 25 x 18 cm, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 19./20. Jh.), Nackter weibl. Akt auf Sofa, Öl/Lw., ca. 17 x 21cm, PP, hinter Glas gerahmt. ...[more]

Aranda, Jose (geb. 1989), "Querubin", Öl/Lw, ca. 92,5 x 65 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Portrait eines Mannes, Öl/Lw, ca. 68 x 56,5 cm,gerahmt. ...[more]

Reusch, Josef (1887 - 1976), Potrait eines Herren, Öl/Lw., re. mittig sign. u. dat. 1926,ovale Rahmung, ca. 102 x 72 cm. ...[more]

Verijke, G. (wohl 20. Jh.), impressionistisch gemaltes Stillleben, Öl/Lw., re. u. sign.,rs. bez. u. dat. 1955, ca. 50 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

Videau, A. (wohl 19. Jh.), Impressionistische Waldlandschaft bei Abendstimmung, Öl/Lw.,sign. u. dat. (18)87, ca. 61 x 46 cm, gerahmt. ...[more]

Wagner, Hans (wohl 20. Jh.), "Harlekin", Öl/Lw., re. u. sign. u. dat. 1930, rs. bez., ca.29 x 36 cm, gerahmt. ...[more]

Krause, F. W. (20. Jh.), Fliederstrauß, Öl/Malpappe, li. u. sign u. dat. (19)76, ca. 36,5x 30 cm, gerahmt. ...[more]

Unbekannter Künstler (wohl 20. Jh.), Portrait einer jungen Frau, Öl/Lw., re. u. sign."Prof PE" u. dat. 1946, ca. 74 x 53,5 cm, gerahmt. ...[more]

Gschossmann, Ludwig (1894 - 1988), Hafen in St. Tropez, Öl/Lw., li. u. sign., rs. bez.,ca. 50 x 60 cm, gerahmt. ...[more]

  • 134 Los(e)