68 Los(e)/Seite
Kerzenhalter (20. Jh.)
2-teiliges Konvolut von Briefbeschwerern (20. Jh.), Metallguss, je in Form vonDamenbüsten, 1 m. Steinbasis, H. ca. 6-8 cm. ...[more]
Fächer (19. Jh.)
Fächer (19. Jh.), Bein, Stoff, polychrom bemalt, L. ca. 22 cm, in Box. Altersgem. Zustand.
Fächer (19. Jh.)
Fächer (19. Jh.), Bein, polychrome bemalt, L. ca. 16 cm, in Box. Altersgem. Zustand,beschädigt. ...[more]
10-teiliges Konvolut von Zinn-Figuren (Fine Pewter), versch. Darstellungen, us. bet., H.bis ca. 11,5 cm. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Aschenbechern, Marmor, versch. Formen u. Größen. Teils l.bestoßen. ...[more]
Schreibtischaufsatz mit Tintenfass (1920er Jahre), Marmorplatte m. Metallrahmung, B. ca.36 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Paar Wandreliefs (Anfang 20. Jh.), Holz, Vogeldarst. m. Laub, ca. 32 x 25 cm. Abrieb, 1Fehlstelle geklebt. ...[more]
3-teiliges Konvolut von Holzapplikationen (20. Jh.), Holz, Rocaillen- u. Floraldekor,versch. Größen. Fehlstellen. ...[more]
Massive Vase (neuzeitlich)
Massive Schale (neuzeitlich)
Massive Schale (neuzeitlich), Onyx, muschelförmig, seitl. geöffnet, poliert, B. ca. 42 cm.Bestoßen. ...[more]
Paar Ziergitter (20. Jh.)
Paar Ziergitter (20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 161 x 55 cm. Deutliche Altersspuren.
Ziergitter (20. Jh.)
Ziergitter (20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 136 x 136 cm. Os. beschädigt.
Fenstergitter (19./20. Jh.)
Fenstergitter (19./20. Jh.), Schmiedeeisen, ca. 149 x 90 x 30 cm. Starke Altersspuren.
Massive Ziervase (20. Jh.)
Massive Ziervase (20. Jh.), rötlicher Marmor weiß geädert, Korpus mehrfach geschnürt, H.ca. 96 cm. Berieben, sehr schwer. ...[more]
Massiver Türbeschlag
Massiver Türbeschlag, Messing, L. ca. 25 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Leuchterfuß (wohl 18./19. Jh.), Holz, H. ca. 68 cm. Holzwurmlöcher, unfachmännisch rest.Stellen, Altersrisse. ...[more]
22-teilige Sammlung alter Profilhobel (Deutschland/England, 20. Jh.), Holz u. Metall, je2-spurig. Altersbed. Gebrauchszustand. ...[more]
Flache Deckeldose (19. Jh.)
Kleine Druckplatte mit Abendmahlszene (19. Jh.), im Holzrahmen, ca. 8,5 x 14,5 cm.Altersgem. Zustand. ...[more]
Flügelmörser (wohl 19. Jh.)
Flügelmörser (wohl 19. Jh.), Bronze, Dm. ca. 12 cm, H. ca. 8 cm. Altersgem. Zustand.
Holzrelief mit der Darstellung eines bärtigen Mannes (19./20. Jh.), rs. bez.: "FranzKeller", ca. 51 x 12 cm. Wurmstichig, rissig. ...[more]
Feuerzeug (Dupont, Paris)
Feuerzeug (Dupont, Paris), vergoldet, geometrischer Dekor, monogramm.: "KS", ca. 12,5 x3,7 cm, in orig. Box. Gebrauchszustand. ...[more]
Feuerzeug (Dupont, Paris)
Feuerzeug (Dupont, Paris), silbern, geometrischer Dekor, monogramm.: "KS", ca. 5,5 x 3,6cm, in orig. Box. Gebrauchszustand. ...[more]
Feuerzeug (Dupont, Paris)
Feuerzeug (Dupont, Paris), schwarz-gold, monogramm.: "KS", ca. 6,2 x 3,2 cm.Gebrauchszustand. ...[more]
Zigarrenschneider (Dunhill)
Zigarrenschneider (Dunhill), silbern, Dm. ca. 4,5 cm, in orig. Box. Gebrauchszustand.
Zigarettenetui
Zigarettenetui, goldfarben, geometrischer Dekor, monogramm.: "KS", ca. 9 x 10,5 cm.Gebrauchszustand, Gummiband porös. ...[more]
Walzenspieluhr (2. Hälfte 19. Jh.), m. 6 Liedern, ca. 35,5 x 17 x 12,5 cm. Altersbed.Gebrauchszustand. ...[more]
Perfescope m. 24 Aufnahmen (New York, USA, um 1900), L. ca. 32 cm. Altersbed.Gebrauchszustand, Aufnahmen altersentspr. vergilbt. ...[more]
2-teiliges Set von Kerzenhalter u. Handspiegel (Russland, um 1910), Messing m. polychromerEmailleeinlage. Altersspuren. ...[more]
Orientalische Schnabelkanne (19. Jh.), Kupfer, rundum gravierte Musterfriese, H. ca. 41cm. Verdellt. ...[more]
Orientalische Kanne (Arabische Länder, um 1900), Gefäßkörper m. Musterdekor, H. ca. 48 cm.Altersspuren. ...[more]
Schale (Jugendstil)
Schale (Jugendstil), Metall, reliefierter Floraldekor, B. ca. 23,5 cm. Altersgem. Zustand.
10-teiliges Konvolut von Pressplatten zur Schmuckherstellung (Indien o. Pakistan), versch.Größen u. Formen. Altersspuren. ...[more]
Paar Putti auf stilisierten Wolken (18. Jh.), Holz, polychrome Fassung, B. ca. 51 cm.Bestoßen, Altersspuren. ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum, Sammlung israelischer Briefmarken. Bitte besichtigen.
Damengürtel (Hermes)
Canvas-Dokumentenmappe (LV)
Canvas-Dokumentenmappe (LV), ca. 35,5 x 26 cm, m. Staubbeutel. Innens. rissig, bittebesichtigen. ...[more]
Canvas-Handtasche (LV)
Canvas-Handtasche (LV), halbrunde Form, ca. 20 x 21 cm, m. Staubbeutel. Innens. Abrieb,getragener Zustand. ...[more]
Damenhandtasche (LV)
Damenhandtasche (LV), rotes Leder, ca. 22 x 26 cm. Innens. verklebt u. kl. Innentascherissig, Reißverschluss defekt. ...[more]
Canvas-Alzer-Koffer (LV)
Canvas-Alize-Reisetasche (LV), Griff u. Applikationen aus hellem Leder, Adressanhänger,Vintage, ca. 62 x 40 cm. Gebrauchter Zustand. ...[more]
Schmuck- / Kosmetikkoffer (Florenz, 1970er Jahre), brauner Lederbezug u. Messingbeschläge,ca. 35 x 30 x 24 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
68 Los(e)/Seite