Vorbesichtigung ab Sonntag, den 11.06.2023 12:00-15:00 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-447)

  • (Lose: 448-1326)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Asian Art  (25)
25 Los(e)

  • 25 Los(e)

Buddhakopf (Thailand), Bronze, Kopf als Fragment m. Flammenkrone, auf Holzsockel, H. ca. 8cm. Altersgem. Zustand. ...[more]

3-teiliges Konvolut von Buddha-Figuren, wohl Jade, je auf flachem Holzpodest, H. zw. 8 u.9,5 cm. ...[more]

Tanzmaske (Indonesien, Bali), geschnitztes Holz, H. 29 cm. Altersbed. Zustand.

Keramik Henkel-/Wasserkrug (Marokko, Marrakesch), verzierter rot/brauner Scherben, m.Lederband, H. ca. 25,5 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]

4-teiliges Konvolut von Prägematritzen (China, Alter unbekannt), versch. Motive u. Größen.Alters- u. Gebrauchsspuren. ...[more]

Afrikanische Skulptur (Afrika, genaue Herkunft u. Alter unbekannt), Hartholz,handgeschnitzt, H. ca. 72 cm. ...[more]

Bronze-Platte (wohl Japan), reliefierte figürliche Szenerie, ca. 17 x 22 cm.

Kolorierter Holzschnitt mit einer Szene des Japanisch-Chinesischen Krieges 1894 - 1893(Japan), Blattgröße ca. 36 x 25 cm. Altersspuren. ...[more]

No-Maske (Japan), Holz, geschnitzt, m. farbiger Bemalung. Altersspuren.

Cloisonné-Deckelvase (Asien), Messing m. Email, Reliefoberfläche, H. ca. 23 cm.

  • 25 Los(e)