Vorbesichtigung ab Sonntag, den 17.09.2023 12:00-15:00 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-435)

  • (Lose: 436-1458)

  • 12:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Glassware (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

9-teiliges Konvolut von Weingläsern (um 1900), Kuppa aus klarem Glas, Stand aus grünemGlas, H. ca. 17,5 cm. Teils Chips. ...[more]

Kanne (1. Hälfte 20. Jh.), klares Glas m. floraler Gravur, Metallmontierung, H. ca. 34 cm.Altersgem. Gebrauchszustand. ...[more]

Vase (19./20. Jh.), klares Glas rot überfangen, geschl. Muster, H. ca. 23 cm. StarkeGebrauchsspuren. ...[more]

Trinkglas (Historismus), klares grünes Glas, Wappendarst., Emailmalerei, am Unterbodeneingeritztes Zeichen, H. ca. 17,5 cm. ...[more]

Glasfigur "Möwe" (FM Ronneby Sweden), klares Glas m. dunklen Einschmelzungen, amUnterboden Ritzsignatur, ca. 15,5 x 21 cm. ...[more]

Los 419

Karaffe

Karaffe, klares Glas m. Sternschliffdekor, H. ca. 33 cm.

Paar Kelchgläser (Historismus), klares grünes Glas, je m. floralem Emaildekor u. Noppen,H. je ca. 12,5 cm. ...[more]

Pokalglas (wohl 19. Jh.), klares Glas m. geschl. Dekor, monogramm.: "AW", H. ca. 15 cm.

Los 422

Vase (WMF)

Vase (WMF), irisierendes Glas in grün u. violett, H. ca. 19 cm.

Los 423

Karaffe (W.B.)

Karaffe (W.B.), klares Glas m. Silbermontierung 800 Silber, H. ca. 21 cm.

Glas (Biedermeier), klares Glas m. Mustergravur, H. ca. 8 cm.

Glasfigur "Schwan" (Daum, Frankreich), Kristallglas, Ritzsignatur, H. ca. 17,5 cm.Kleberreste. ...[more]

Massive Vase (Huther), klares Glas, teils braun überfangen, Goldstaffage, umlaufendeMalerei, H. ca. 26 cm. Berieben. ...[more]

Pokalvase (Huther), klares Glas, teils braun überfangen, Goldstaffage, umlaufende Malerei,sign., H. ca. 22 cm. Berieben. ...[more]

Bleiverglasung "Schierstein" (19./20. Jh.), Buntglas m. Bleiverstrebung, ca. 86 x 40 cm.Teils rissig. ...[more]

Vase "Decade" (Philippi), Glas m. Metallmontierung, H. ca. 30 cm.

Paar Likörgläser (Jugendstil), klares Glas, Kuppa u. Stand m. aufgelegtem Silberdekor, H.ja ca. 14 cm. ...[more]

Los 435

Vase (20. Jh.)

Vase (20. Jh.), klares Glas, kleine rote Einschmelzungen, im Stil des Art déco, H. ca.25,5 cm. ...[more]

  • 36 Los(e)