Vorbesichtigung ab Sonntag, den 10. März von 12:00 - 15:00 Uhr
Ginsheim-Gustavsburg

  • (Lose: 1-465)

  • (Lose: 466-1361)

  • 10:00 - 15:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Haagweg 43, Ginsheim-Gustavsburg, 65462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 611 174 6842

Schätzpreis

  • Sakrales & Volkskunst (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Unleserlich signiert (19. Jh.), Christus, Öl/Lw., re. u. sign., Bildgröße ca. 53 x 42 cm,gerahmt (ca. 73 x 61 cm). Altersgem. Zustand.

Holzschnitzarbeit (18./19. Jh.), Maria auf Weltkugel mit Jesusknaben, polychrome Fassung,rs. abgeflacht, Gr. ca. 30 cm.

Künstler/in unbekannt, Jesus mit den Heiligen drei Königen, Öl/Lw., Kopie nachAltmeisterl. Vorbild, ca. 74 x 56 cm.

Vortragekreuz (wohl um 1900), Messing, H. ca. 52 cm, Stange fehlt.

Weihwasserbecken mit Wandhalterung (um 1880/1900), im neugotischen Stil, H. ca. 18 cm.

Holzschnitzarbeit eines Heiligen (wohl 18. Jh.), Eichenholz, rs. gehöhlt, H. ca. 120 cm.

Metallikone (wohl Russland, 18./19. Jh.), teils emailliert, ca. 15 x 15 cm.

Messkelch (um 1900), im neogotischen Stil, versilbert, us. bez. "F. W. Jul. Assmann.Lüdenscheid-Berlin S.W.", Gr. ca. H: 23 cm.

Künstler/in unbekannt (wohl 19. Jh.), Darstellung Papst Pius 9, Öl/Platte, rs. bez. Öl aufEichenplatte 1878, oval, ca. 34,5 x 28 cm.

  • 24 Los(e)