54 Los(e)/Seite
Vier Elfenbeinfiguren "Allegorie der vier Tageszeiten" Auf Holzsockel montiert, Deutschland 19.
Vier Elfenbeinfiguren "Allegorie der vier Tageszeiten" Auf Holzsockel montiert, Deutschland 19.Jh., besch., Maße: ca. H11cm. ...[more]
Holzgeschnitzte Figur eines Weintrinkers Auf Elfenbeinsockel, 18. Jh., Maße: H18cm. ...[more]
Gotischer Elfenbeinchristus, 16. Jh.Besch., Maße: H25cm. ...[more]
Vier Empire-Mamorsäulen mit BronzekapitellenBronze, gestempelt, Italien um 1800, Maße: H25cm x D5cm.
Vier Empire-Mamorsäulen mit BronzekapitellenBronze, gestempelt, Italien um 1800, Maße: H25cm x D5cm. ...[more]
Paar BilderrahmenLeder mit Halbedelsteinen besetzt, Messingverzierung, rest. bed., 19. Jh., mit
Paar BilderrahmenLeder mit Halbedelsteinen besetzt, Messingverzierung, rest. bed., 19. Jh., mit facetiertem Glas, Maße: H21 x B17cm. ...[more]
Prunkvolle ReiseschatulleAufwendige Beinintarsien, Stachelschweinstacheln, 19. Jh., schwarz poliert,
Prunkvolle ReiseschatulleAufwendige Beinintarsien, Stachelschweinstacheln, 19. Jh., schwarz poliert, Maße: H13 x L37 x T26cm. ...[more]
Originale Barockschatulle, datiert 1738Mit gravierten Beschlägen, Originalzustand, Maße: H7 x L14
Originale Barockschatulle, datiert 1738Mit gravierten Beschlägen, Originalzustand, Maße: H7 x L14 x T10cm. ...[more]
Fabergè-Tierfigur AventurinGeschnitten und poliert, stehendes Nashorn in vollplastischer Form,
Prunk-Schachspiel, 800er SilberTeilweise vergoldet, gepunzt, 32 Figuren, Schachbrett mit Onyx und
Email-Bild18./19.Jh., rückseitig bez., besch.Maße: H21,5 x B25,5cm. ...[more]
Silberdose mit Marmor Um 1900, innen mit Schildpatt ausgekleidet.Maße: H2,5 x B7,5 x T5cm. ...[more]
Silberdose mit MiniaturmalereiAufwendig und sehr fein gearbeitete Silber-/Emaildose, gepunzt, 19.
Silberdose mit MiniaturmalereiAufwendig und sehr fein gearbeitete Silber-/Emaildose, gepunzt, 19. Jh.Maße: H3,5 x 7,5cm. ...[more]
Russische Silber-/ EmaildoseRundum mit Edelsteinen besetzt, gepunzt, innenliegende Beschreibung "EK"
Florentinischer SteinpokalWohl Italien 18. Jh., Marmor mit Silbermontierung. Maße: H 16cm ...[more]
Bergkristall-PhallusMaße: L21cm ...[more]
Feuervergoldeter BronzesockelFrankreich 19. Jh., Maße: L65 x B30 x H8cm. ...[more]
Elfenbein Pieta, süddeutsch 17. Jh.Teilweise gefasst, Maße: H10cm. ...[more]
Renaissance-KerzenleuchterBronze, um 1700, Maße: H34cm. ...[more]
Musealer Holzgeschnitzter und gefasster Pestchristus Süddeutsch, 18.Jh., Maße: ca. H60 x B50cm.
Musealer Holzgeschnitzter und gefasster Pestchristus Süddeutsch, 18.Jh., Maße: ca. H60 x B50cm. ...[more]
Barocker Schrein mit SilberblechMit rotem Samt ausgekleidet, Salzburg, 18.Jh., Maße: H97 x B78 x
Barocker Schrein mit SilberblechMit rotem Samt ausgekleidet, Salzburg, 18.Jh., Maße: H97 x B78 x T36cm. ...[more]
Paar barocke Engel, Österreich 18. Jh.Rest. bed., Maße: H ca.90 x B ca.80cm ...[more]
Barocker Hausaltar, Italien 17. Jh.Darstellung der Kreuzigung und Passion Christi, Bronze vergoldet,
Nazarener-Figur Hl. FlorianHolz geschnitzt, gefasst, Österreich, 19. Jh., Maße: H (ohne Fahne) 1,
Nazarener-Figur Hl. FlorianHolz geschnitzt, gefasst, Österreich, 19. Jh., Maße: H (ohne Fahne) 1,38m/ (mit Fahne) 1,70m. ...[more]
Prunkvolle gothische Madonna mit Kind und ZepterHolz geschnitzt, Blattvergoldung, Österreich, wohl
Prunkvolle gothische Madonna mit Kind und ZepterHolz geschnitzt, Blattvergoldung, Österreich, wohl 19. Jh., Maße: H122cm. ...[more]
Heilige Dreifaltigkeit, 18. Jh. Gottvater, Gottsohn und hl. Geist, Holz geschnitzt und gefasst,
Barocke Truhe mit 7 gravierten GlasflaschenDeutschland 18. Jh., Maße: H25 x B 65 x T14cm. ...[more]
Großer Hirschkopf mit Geweih auf geschnitzter Holzplatte Dat. Steinhofberg 20. Oktober 1901. mit
Großer Hirschkopf mit Geweih auf geschnitzter Holzplatte Dat. Steinhofberg 20. Oktober 1901. mit Glasaugen. Maße: L ca. 90cm. ...[more]
Fein geschnitzter HerrgottHolz geschnitzt und gefasst, wohl Tirol, Maße: H1,20 x B0,82m. ...[more]
Gotischer HerrgottHolz geschnitzt und gefasst, 19. Jh., Maße ohne Kreuz: H1,25 x B1,06m. ...[more]
Holz geschnitzter Herrgott Wohl Norddeutsch, Eiche, 19. Jh., min. rest. bed.Maße: H1,82 x B1,05m
Holz geschnitzter Herrgott Wohl Norddeutsch, Eiche, 19. Jh., min. rest. bed.Maße: H1,82 x B1,05m ...[more]
Barocker PuttoHolz geschnitzt und gefasst, 18. Jh., Maße: H55 x B37cm. ...[more]
Barocker KerzenständerHolz geschnitzt, vergoldet, Fassung ergänzt, 18. Jh.,Maße: H83cm. ...[more]
Monumentale Nazarener-Figur des hl. Franziskus Lebensgroße Skulptur Franziskus umarmt Jesus, Holz
Porzellan Mädchen auf BuchVolksstedt-Ens, um 1920, Maße: H12 x B14cm, gem. ...[more]
Porzellanschälchen mit Chinoiserie, Meissen 18. Jh.Innenseite Landschaftsmalerei mit Blumen, in
Renaissance-Plakette "brüllender Löwe"Bronze, wohl 17. Jh., Maße: Durchmesser ca.12cm. ...[more]
Totenkopf aus Bein Geschnitzt, wohl 19. Jh., Maße: H5 x B4 x T5,5cm. ...[more]
Romanisch/ gotische KerzenleuchterBronze, 19. Jh., Maße:H48 x D17cm. ...[more]
Spieluhr "Eine kleine Tänzerin"Bezaubernde mit Perlen besetzte, filigrane Spieluhr mit sich zu Musik
Paar EgerbilderReliefschnitzereien 17./18Jh., Maße: ca. H13 x B10,5cm. ...[more]
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.Maße: H39 x B72 x T52cm ...[more]
Asiatischer RitualringMaße: D20cm ...[more]
Paar Prunk-Beistellvasen19.Jh.Maße: H36cm, Sockel 16x16cm ...[more]
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.Maße: H52/D20cm ...[more]
Muschelbecken Verona rosso, Italien, Maße: H7xB 27x T25cm. ...[more]
Muschelbecken Weiss-beiger Marmor, Italien, H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm.
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm. ...[more]
Afrikanische Ritualfigur "Teufel" aus MarmorMaße: H21cm ...[more]
54 Los(e)/Seite