14 Los(e)/Seite
Renaissance-Plakette "brüllender Löwe"Bronze, wohl 17. Jh., Maße: Durchmesser ca.12cm. ...[more]
Totenkopf aus Bein Geschnitzt, wohl 19. Jh., Maße: H5 x B4 x T5,5cm. ...[more]
Romanisch/ gotische KerzenleuchterBronze, 19. Jh., Maße:H48 x D17cm. ...[more]
Spieluhr "Eine kleine Tänzerin"Bezaubernde mit Perlen besetzte, filigrane Spieluhr mit sich zu Musik
Paar EgerbilderReliefschnitzereien 17./18Jh., Maße: ca. H13 x B10,5cm. ...[more]
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.Maße: H39 x B72 x T52cm ...[more]
Asiatischer RitualringMaße: D20cm ...[more]
Paar Prunk-Beistellvasen19.Jh.Maße: H36cm, Sockel 16x16cm ...[more]
Kupfer-Kohleschütte19. Jh. mit original KohleschaufelMaße: L50 x B30cm ...[more]
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.Maße: H52/D20cm ...[more]
Muschelbecken Verona rosso, Italien, Maße: H7xB 27x T25cm. ...[more]
Muschelbecken Weiss-beiger Marmor, Italien, H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm.
Monumentaler WeinkrugTon, gestempelt WS&S mit Weinranken und Zwergen verziert, Maße: ca. H38cm. ...[more]
Afrikanische Ritualfigur "Teufel" aus MarmorMaße: H21cm ...[more]
14 Los(e)/Seite