34 Los(e)/Seite
Miniatur Reiter-/ SchlachtengemäldeÖl auf Malkarton, 18. Jh., Maße: H7 x B10cm. ...[more]
Renaissancegemälde eines EdelmannesÖl auf Leinwand, Rahmen Holz geschnitzt/ gold gefasst, wohl
Gemälde LiebespaarÖl/Leinw., 18. Jh., doubl., Maße: H53,5 x B48,5cm (mit Rahmen). ...[more]
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße:
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße: H51,5 x B64cm. ...[more]
Renaissance-Gemälde, 17. Jh. Originalrahmen, Öl auf Eichenholz, Maße: H55 x B49cm. ...[more]
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm.
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm. ...[more]
Gemälde Jesus, 17. Jh.Öl/ Eichenholz, Maße: H53,5 x B41,5cm. ...[more]
Portrait einer Dame mit Halskrause und SpitzenhutRückseitig bez. Paul Moreelse, Öl/ Leinw. doubl.,
"Denkende Frau im Kerzenlicht", 17. Jh.Öl/ Holz im geschnitzten Rahmen, bez. auf Plakette Godfried
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße:
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße: H61 x 53cm. ...[more]
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm.
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm. ...[more]
Renaissance-Portraits im DoppelrahmenGefasster Rahmen, Italien 15. Jh., Maße: H45 x B54cm. ...[more]
Gemälde Heuernte, um 1800 Öl/ Leinw. doubl., Maße: H94 x B60cm. ...[more]
Cornelis van Spaendonck 1756-1840Öl auf PLatte, sign., rest. bed. Maße: H70 x B56cm ...[more]
Portrait eines schreibenden EdelmannesÖl/Lw. um 1800.Maße: H1,01 x 0,84m ...[more]
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m ...[more]
Renaissancebild im OriginalrahmenÖl auf Kupfer, Italien 17. Jh.Maße: H13,5 x B17cm ...[more]
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,03 x B0,85m. ...[more]
Paar Miniaturbilder auf Alabaster Um 1800, Maße: H16,5 x B13cm ...[more]
Paar Gemälde Malerin/Künstlerin und einer SchriftstellerinSehr fein gemalte Portraits, gerahmt im
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x B53cm. ...[more]
Stillleben mit ObstUnleserlich sign., Öl/Leinw., gerahmt, Maße: H47,5cm x B55,5cm. ...[more]
Gemälde "Frauen am Fluss"Öl/ Leinw., 19. Jh., Maße: H84 x B74cm. ...[more]
Fritz Beinke, Düsseldorf, 1842 bis 1907Gemälde "Begegnung zwischen Volk und Adel im Feld", sig.
"Baum knorrige Eiche"Aquarell/Mischtechnik, sehr fein gemalt, sign. H. Rudolph, hinter Glas und
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x 0,97m. ...[more]
Blumen-Stillleben im PrunkrahmenÖl/ Holz, wohl Wien 19. Jh., Maße: H42 x B37cm. ...[more]
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm.
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm. ...[more]
Jugendstil DamengemäldeÖl auf Holz, sign. Maße: H1,16 x B0,79m ...[more]
Blumen-StillebenÖl/Lw. um 1900, unleserl. sign. im Prunkrahmen.Maße: H67 x B57cm ...[more]
Gemälde "Strandszene"Öl auf Holz, unleserl. sig., im PrunkrahmenMaße: H93 x B86cm ...[more]
Zeichnung "Der Schneemann" bez. Ida KerkoviusMaße: H31 x B22cm ...[more]
Aquarell Bäume sign. W. Eisenschitz, min. besch.Maße: H56 x B70cm. ...[more]
34 Los(e)/Seite