- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
Paar Gemälde Malerin/Künstlerin und einer SchriftstellerinSehr fein gemalte Portraits, gerahmt im
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x B53cm. ...[more]
Stillleben mit ObstUnleserlich sign., Öl/Leinw., gerahmt, Maße: H47,5cm x B55,5cm. ...[more]
Gemälde "Frauen am Fluss"Öl/ Leinw., 19. Jh., Maße: H84 x B74cm. ...[more]
Fritz Beinke, Düsseldorf, 1842 bis 1907Gemälde "Begegnung zwischen Volk und Adel im Feld", sig.
"Baum knorrige Eiche"Aquarell/Mischtechnik, sehr fein gemalt, sign. H. Rudolph, hinter Glas und
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x 0,97m. ...[more]
Blumen-Stillleben im PrunkrahmenÖl/ Holz, wohl Wien 19. Jh., Maße: H42 x B37cm. ...[more]
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm.
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm. ...[more]
Jugendstil DamengemäldeÖl auf Holz, sign. Maße: H1,16 x B0,79m ...[more]
Blumen-StillebenÖl/Lw. um 1900, unleserl. sign. im Prunkrahmen.Maße: H67 x B57cm ...[more]
Gemälde "Strandszene"Öl auf Holz, unleserl. sig., im PrunkrahmenMaße: H93 x B86cm ...[more]
Zeichnung "Der Schneemann" bez. Ida KerkoviusMaße: H31 x B22cm ...[more]
Aquarell Bäume sign. W. Eisenschitz, min. besch.Maße: H56 x B70cm. ...[more]
14 Los(e)/Seite