- Oberkategorie
20 Los(e)/Seite
Miniatur Reiter-/ SchlachtengemäldeÖl auf Malkarton, 18. Jh., Maße: H7 x B10cm. ...[more]
Renaissancegemälde eines EdelmannesÖl auf Leinwand, Rahmen Holz geschnitzt/ gold gefasst, wohl
Gemälde LiebespaarÖl/Leinw., 18. Jh., doubl., Maße: H53,5 x B48,5cm (mit Rahmen). ...[more]
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße:
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße: H51,5 x B64cm. ...[more]
Renaissance-Gemälde, 17. Jh. Originalrahmen, Öl auf Eichenholz, Maße: H55 x B49cm. ...[more]
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm.
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm. ...[more]
Gemälde Jesus, 17. Jh.Öl/ Eichenholz, Maße: H53,5 x B41,5cm. ...[more]
Portrait einer Dame mit Halskrause und SpitzenhutRückseitig bez. Paul Moreelse, Öl/ Leinw. doubl.,
"Denkende Frau im Kerzenlicht", 17. Jh.Öl/ Holz im geschnitzten Rahmen, bez. auf Plakette Godfried
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße:
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße: H61 x 53cm. ...[more]
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm.
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm. ...[more]
Renaissance-Portraits im DoppelrahmenGefasster Rahmen, Italien 15. Jh., Maße: H45 x B54cm. ...[more]
Gemälde Heuernte, um 1800 Öl/ Leinw. doubl., Maße: H94 x B60cm. ...[more]
Cornelis van Spaendonck 1756-1840Öl auf PLatte, sign., rest. bed. Maße: H70 x B56cm ...[more]
Portrait eines schreibenden EdelmannesÖl/Lw. um 1800.Maße: H1,01 x 0,84m ...[more]
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m ...[more]
Renaissancebild im OriginalrahmenÖl auf Kupfer, Italien 17. Jh.Maße: H13,5 x B17cm ...[more]
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,03 x B0,85m. ...[more]
Paar Miniaturbilder auf Alabaster Um 1800, Maße: H16,5 x B13cm ...[more]
20 Los(e)/Seite