Siegsdorf

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

  • Porzellan (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 12 Los(e)

Nymphenburg Porzellan "weintrinkender Putto" bemaltGemarktet s. Foto.Maße: H17,5cm ...[more]

Porzellanfigur "Returning at one o'clock in the morning"19.Jh. Maße: H8,5 x B9 x T5,5cm ...[more]

Porzellanfigur "Babyfütterung"19.Jh.Maße: H9 x B8,5 x T7cm ...[more]

Porzellanfigur "Bettgeschichte"19. Jh.Maße: H8,5 x B7,5 x 9cm ...[more]

Porzellanfigur Tintenfass "Klostuhl"19. Jh., bemalt.Maße: H9cm ...[more]

Meissen PorzellanvogelSchwertermarke.Maße: H13,5 ...[more]

Ovale Deckeldose "Hoechst"Blaue Radmarke, bemalt.Maße: L15 x T12 x H10cm ...[more]

Porzellanvogel MeissenSchwertermarke, bemalt, Schnabel min. besch.Maße: H15,5 ...[more]

Russisches Kaffeegeschirr/ St. Petersburg Lomonossov21-teilig, gemarktet, Zuckerdose besch. ...[more]

Großes figürliches Tintengeschirr19. Jh., fein ausgearbeitet und bemalt, Blindstempel S44, rest. bed. Maße: L28 x T22 x H15cm ...[more]

Los 166

Porzellanvase

PorzellanvaseBemalt mit Schiff.Maße: H30, D18cm ...[more]

  • 12 Los(e)