Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Collectables (117)
117 Los(e)

  • 117 Los(e)

Los 180

Fabergé bull<

Muschelschatulle zum Aufklappen.unbesch. Zustand, um 1900.Maße: L7 x B4 x H4cm ...[more]

Schnupftabak HorndoseUm 1800 mit Silberhirsch.Maße: L17cm ...[more]

Orientalische Silberschale/ Zeremonienkelch19. Jh. mit Steinbesatz, Sockel aus Kupfer.Maße: H17,5, D21cm ...[more]

Elfenbeinuntersetzer/ Tablett Um 1900, fein geschnitzt.Maße: L7cm ...[more]

Goldener MienenhalterWohl um 1800, in die Oberseite ist ein roter Stein eingelegt, min. besch. Maße: L9,5cm ...[more]

Anstecknadel NapoleonGestempelt mit FIX.Maße: D15mm ...[more]

Rarität - Porzellan Nippesfigur "The last in bed to put out the light"Maße: L8 x B5 x H8cm. ...[more]

Porzellanpärchen "Adelige" bemaltKeine Beschädigungen. Sie bieten auf beide.Maße: H ca. 23cm ...[more]

Porzellan Putto "Amor"Ast wurde rest., gem. mit gekreuzter Heugabel.Maße: H11cm ...[more]

Porzellanfigur "Babyfütterung"19.Jh.Maße: ca. H9 x B8,5 x T6,5cm ...[more]

Dreiteiliges KaffeegedeckUSSR/ Lomonosov St. Petersburg. ...[more]

Russisches Kaffeegeschirr/ St. Petersburg Lomonosov21-teilig, gemarktet, Zuckerdose besch. ...[more]

Deckeldose "Schlafendes Kind im Stuhl" 19. Jh., DeckeldoseMaße: H8,5cm ...[more]

Los 206

Porzellanvase

PorzellanvaseBemalt mit Schiff.Maße: H30, D18cm ...[more]

Asiatische Tänzerin "Suriya"Goebelporzellan, sign. H Ruiz.Maße H25cm ...[more]

Porzellan DeckelvaseRosenthal, Silberauflage.Maße: H32cm ...[more]

Porzellanfigur "Junge mit Maske"Italien, Capodimonte, sign B.Merli., gemarktet.Maße: H22,5cm ...[more]

PorzellanuntersetzerBemalt, gemarktet.Maße: H5 x D19cm ...[more]

Porzellan Nippesfigur "Geburt eines Babys"19. Jh. Maße: L8 x B5 x H8,5cm ...[more]

Los 213

Prunkamphore

PrunkamphorePorzellan mit MetallmontierungMaße: H48, D24cm ...[more]

Paar "Napoleon" VasenPorzellan, 19. Jh.Maße: H27, D12cm ...[more]

Los 215

Jugendstilvase

JugendstilvasePorzellan "made in Austria" mit goldenen Blumen.Maße: 29,5cm ...[more]

Porzellan Nippes Figur "Der Letzte bläst das Licht aus"Gestempelt mit "made in Germany"Maße: B5,5 x T8,5 x H8cm ...[more]

Los 218

Porzellanvogel

PorzellanvogelRosenthalMaße: H9cm ...[more]

Originale traumhaft prunkvolle, barocke Klosterarbeit im SchreinSüddeutsch, 18. Jh.,Frontscheibe besch. Maße: H49 x B32 x T21cm ...[more]

Los 239

Russische Ikone

Russische IkoneMehrfach punziert mit 84 A.K und 1845 sowie unleserl. Punzen.Maße: H26 x B23,5cm ...[more]

Renaissance KerzenleuchterBronze wohl 17. Jh. Maße: H9,5cm ...[more]

Elfenbein Corpus ChristiUm 1800, fein geschnitzter Herrgott, rest.Maße: H19 x B13cm ...[more]

Ikone/ Messingkreuz19. Jh. Maße: H22,5 x B14,5cm. ...[more]

Geschnitzter NepomukSüddeutsch 18. Jh.Maße: H31cm ...[more]

Ledergebundenes Buch18.Jh. Maße: B24 x H37,5cm ...[more]

Los 246

Waffeleisen

Waffeleisen18. Jh. Maße: L76cm ...[more]

Die hl. drei KönigeKunstdruck 19. Jh. Maße: B48 x H59cm ...[more]

Los 248

Standkruzifix

StandkruzifixSüddeutsch um 1820,Holz mit Silberfigur und Verzierungen, min. rest. bed.Maße: H43,5cm ...[more]

Miniatur Klosterarbeit im SchreinSchwarze Madonna, 19. Jh. Maße: H4,5 x B3cm ...[more]

Geschnitzte Figurenkonsole mit PuttenUm 1800, Nussbaum, Holz geschnitztMaße: L20 x B7,5 x H12cm ...[more]

Los 251

Prunkkkelch

PrunkkkelchWohl Bronze versilbert 19. Jh. Maße: H24,5, D11,5cm ...[more]

Gotischer TriptychonItalien 19 Jh., stark beschädigt. Maße aufgeklappt: H51 x B55cm ...[more]

  • 117 Los(e)