Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
61 Los(e)

  • 61 Los(e)

Los 61

Noblewoman

"Denkende Frau im Kerzenlicht"17. Jh., Öl/ Holz, besch.Maße: H47 x B37cm ...[more]

Hochwertiges Stillleben, Öl/ Holz um 1700 Öl auf Platte, sign., rest. bed. Maße: H51 x B39cm ...[more]

Monumentales Stillleben "In der Küche"Um 1700, Öl/Lwd. Mit versch. Tieren, Obst, Früchten und Gemüseabbildungen.Maße: H1,78 x B1,39m ...[more]

Barockes Gemälde "Verkündigung"18.Jh., Öl/Lwd. besch.Maße: H1,33 x 1,09m ...[more]

Fein gemaltes Gemälde einer StadtansichtUnleserl. sign., Öl auf Massivholz, wohl Nussbaum.Maße: H48 x B40cm. ...[more]

Gemälde Öl/Lwd sign. TH. ReisacherMaße mit Rahmen: B95 x 74cm ...[more]

Gemälde Franziskanerkloster mit Brauerei München, Öl/Lwd., 19. Jh.min. rest.Maße: 86 x 66cm mit Rahmen ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: 1,27 x 1,07m ...[more]

Aquarell "Fraueninsel, ChiemseeSign. F. LexMaße: H44 x B55 ...[more]

Nazarener Jesus Öl auf Blech, 19. Jh. Rahmen min. besch. Maße inkl. Rahmen: H 43 x B37. ...[more]

Aquarell "Grassau im Chiemgau"Sign. Maße: H53 x B43cm ...[more]

Gemälde "Jäger in der stürmischen Flut"19. Jh., Rahmen min. besch.Maße: H27 x B35cm ...[more]

Gemälde "Landschaft am See"Öl/Lwd., 19. Jh.Maße: H71 x B84cm ...[more]

Aquarell "Kirchturm"19.Jh. unleserl. sign.Maße: H40 x B30cm ...[more]

Tuschezeichnung "der Tod"19. Jh. unleserl. beschriebenMaße: H14 x B28cm ...[more]

Tiroler Almhütte bei Kössen, Tuschezeichnung, sign. FlexMaße inkl Rahmen.Maße: B54 x H44cm ...[more]

Gemälde "Familie in der Natur"Öl/Lwd doubliert, unleserl. sign., min. besch.Maße: H53 x B45cm ...[more]

Orientalisches JugendstilgemäldeUm 1900, Öl/Lwd. monogrammiert, min. besch., gerahmt.Maße: H52 x B69cm ...[more]

Aquarell "Baum im Garten"Emil Thoma 1869-1948, sign.Maße: H42 x B33cm ...[more]

Gemälde "Abend im Kaisertal"Öl/Lwd., Karl August Arnold 1927Maße: H116 x B125cm ...[more]

Anton Müller Wischin "Sitzende Frau am Feuer in Landschaft", 1865 Weißenhorn-1949 Marquartstein, Öl/Lwd., gerahmt.Maße: H89 x B70cm ...[more]

Jan Wolski "von Wölfen angefallen"1907-1990, Öl/Holz, sign. polnischer Maler.Maße:H18,5 x B31,5cm ...[more]

Robert Assmus "Reiter"1837 Stuhm-1904 Diessen Ammersee.Öl/Malkarton.Maße: H38 x B32cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Winterlandschaft mit Bergen"Öl/Lwd., sign. Biersack, Originalrahmen.Maße: 77 x 67cm ...[more]

Berglandschaft "Zillertal"M.v. Pechmann 1854-1932, eins von drei Gemälden (ebenfalls in dieser Auktion erhältlich).Maße: B27,5 x H34cm ...[more]

Berglandschaft "In Tirol"M.v. Pechmann 1854-1932, eins von drei Gemälden (ebenfalls in dieser Auktion erhältlich).Maße: B37 x H32cm ...[more]

Blumen StilllebenÖl/Lwd. unleserl. sign.Maße: H60 x B73cm ...[more]

Gemälde AdeligerRückseitig bez. Y.A.D, 1834, Rahmen später.Maße H47 x B40cm ...[more]

Gemälde "Mädchen mit Hut"Um 1900, Öl/Holz.Maße: H33 x B27cm ...[more]

Jugendstilgemälde "Der Herbsttanz"P. Würth 1903, sign. dat., Öl/ Karton. Maße: B51 x H60cm ...[more]

Aquarell "Bäume"Wohl Ernst Georg Ruegg, 1883 Mailand - 1948 Männedorf.Monogrammiert, dat. 1944.Maße: B35 x H44cm ...[more]

Aquarell "Flusslauf"Wohl Ernst Georg Ruegg, 1883 Mailand - 1948 Männedorf.Monogrammiert, dat. 1944.Maße: B42 x H37cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf See"Öl/Lwd., sign. R. Stone, um 1900.Maße: B24 x H45cm ...[more]

Gemälde "Tegernsee"Öl/Karton, unleserl. sign. Maße: H40 x B32cm ...[more]

Gemälde "Stier"Unleserl. sign. Rückseitig Stempel New York.Maße: H39 x B45cm ...[more]

Landschaftsgemälde Öl/Lwd., sign. Maße: B65 x H48cm ...[more]

Gemälde "An der englischen See"Öl/Lwd., 19, Jh., unleserl. sign. Maße: B60 x H49cm ...[more]

Gemälde "In der Eifel"Öl/Platte, sign.Maße: B58 x H47,5cm ...[more]

Gemälde "norddeutsche Landschaft"Öl/ Holz, unsigniert., schwarzer Schellackrahmen.Maße: B38 x H31cm ...[more]

Abstraktes Bild "rauchender Mann"Unleserl. sign.Maße:H67 x B53,5cm ...[more]

Gemälde "Abend im Städtchen"Öl/Lwd., rückseitig unleserl. sign. Maße: H62 x B49,5cm ...[more]

LandschaftsgemäldeÖl/ Lwd., unleserl. sign. wohl Soler München.Maße: B75 x H64cm ...[more]

Gemälde "Tiroler Beghütte" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: B98 x H78cm ...[more]

Gemälde "Der Starnberger See"Öl/Lwd., unleserl. sign., min. besch.Maße: B96 x H75cm ...[more]

Gemälde "Landschaft mit Haus"Öl/Lwd., unleserl. sign.Maße: B1,05 x H0,82m ...[more]

  • 61 Los(e)