Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

378 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 378 Los(e)

Butterschale mit Steinbock, unleserl. gest.Maße: L22 x B16 x H10cm ...[more]

Art Dèco Standbilderrahmen oder Bucheinband, Silber, gep.Min. beschädigt.Maße: H18 x B13cm ...[more]

Los 10

Salzstreuer

SalzstreuerSterling gep., besch. Maße: H13cm ...[more]

Paar SammlerlöffelWien/ Heidelberg, Silber gep. 800, dat. 1914.Maße: L ca. 12cm ...[more]

Los 13

Besteckkasten

BesteckkastenBestehend aus 12 Gabeln, 12 Löffeln, 6 Messer.Versilbert. ...[more]

Paar silberne Weinflaschenhalter19. Jh., gep.Maße: D15cm und D13cm ...[more]

Los 15

Silberkanne

SilberkanneGep. 12 Lot, 516g.Maße: H20,5cm ...[more]

Silber SauciereP. Grümser, gep. 800, min. besch. Gewicht: 193gMaße: L 18cm, H7,5cm ...[more]

Paar Silber ZigarettendosenGep. einmal 835, einmal mit Sterling.Gewicht: 210gMaße: ca.9,5 x 8cm ...[more]

Silberne TortenschaufelIm Originaletuì, unleserl. gep. Maße: L34 x B9,5cm ...[more]

Silbernes BesteckIm Originaletuì, gep. Maße Etuì: L28,5 x B10,5cm ...[more]

Los 20

Medaille

MedailleGep. 990, von H.Hahn.Maße: H6,5cm ...[more]

Glasierte Tonfiguren "die sieben Gelehrten"China, Maße: Höhe von 9-12cm. ...[more]

Paar JadeschalenWohl China 19. Jh., Maße: H6 x D12cm. ...[more]

Pair of Fu dogs/dragonsGreen glazing, prob. 19th c.Dimensions: H 25 cmPaar Fu-Hunde/DrachenGrün glasiert, wohl 19. Jh.Maße: H25cm ...[more]

Ceramic plate, China19th c. min. dam. Dimensions: D 28 cmKeramikteller China19.Jh. min. besch. Maße: D28cm ...[more]

Chinesischer Marmordrache Mit Halterung, wohl für Räucherstäbchen. Maße: B14 x H16 x T8cm. ...[more]

Jagdschatulle aus NussbaumVerziert mit verschiedenen Tieren, mit herausnehmbarer Einlage.Maße: 30,5 x 20 x 10cm. ...[more]

Sitzender Buddha Bronze, dunkel patiniert.Maße: H22cm ...[more]

Los 37

Buddhakopf

BuddhakopfBronze, Unterseite bez. Maße: H17cm ...[more]

Räuchergefäß ChinaBronze, dreibeinig, min. besch.Maße: H11,5, D8cm ...[more]

Rote Lackdose/Rotlack ChinaGeschnitzt mit Schmetterlingen und Blumen, min. besch. Maße: L32, T10, H7,5cm ...[more]

Deckelvase ChinaGemarktet, bemalt.Maße: H36cm ...[more]

Fayenceschale ChinaBlau bemalt.Maße: H9,5, D19,5cm ...[more]

Asiatischer SchirmUm 1900 bemalt, Holzkonstruktion mit bemalter Papierbespannung.Maße: H64, D85cm ...[more]

Gebauchte ChinavaseBlau bemalt.Maße: H19cm ...[more]

Deckelvase ChinaPorzellan bemalt mit Blumen und VögelnMaße: H33, D15cm ...[more]

Jade Schnitzerei/ AmulettWohl China.Maße: L15,5 x B 9,5cm ...[more]

Los 47

Buddhakopf

BuddhakopfEisen.Maße: H14cm ...[more]

Chinesische Deckelamphore/ ChinavasePorzellan, Knauf besch. und gem. Maße: H36cm ...[more]

Jadeanhänger/Medaille "Springendes Pferd"Wohl China.Maße: L5,3 x B3,5cm ...[more]

Netsuke "Frosch"China sign. Holz.Maße: L5cm ...[more]

Chinaschale/ ReisschaleRötlich/blau bemalt.Maße: H10, D12,5cm ...[more]

EisenanhängerWohl China um 1700, mit gold/silber eingelegten Blumen und Verzierungen.Maße: L12cm ...[more]

Eisenfigur "Ochse"Wohl China.Maße: H12 x B9cm ...[more]

  • 378 Los(e)