Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

235 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4

Chinesische Porzellanvase Um 1800, traumhaft bemalt mit Vögeln und Insekten, oberer Rand rest. Maße: H20,5

Chinesisches Teeservice Wohl um 1900, sign., 13-tlg., min. besch.

Monumentaler Kali Wohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt. Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel

Bronze Blumentopf/ Catchpot Wohl Japan um 1900 mit versch. Vögeln verziert. Maße: H25, D31cm

Chinesische Deckelamphore mit Schlachten Wohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm

Fayencekrug China 18. Jh. mit Chinoiserie, blau/weiss bemalt. Maße: H22cm

Prunkvolle asiatische Deckeldose Porzellan sign. Maße: H16, D17cm

Reisschale mit Deckel Blau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung. Maße: D13, H13cm

Chinesische Vase Sign. Maße: H7cm

Ritualgefäß aus Jade Wohl China Maße: L16cm

Asiatische Essstäbchen Silber Email. Maße: L21cm

Kali aus Marmor 19.Jh. bemalt. Maße: H16cm

Gold tauschiertes Zigarettenetui Gep. K24, Wohl Japan um 1900. Maße: 8,5x8,5cm

Prunkvolle asiatische Truhe Um 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-Vase China, Bronze mit grüner Patina, besch. Maße: H29cm

Paar chinesische Deckelvasen Bemalt mit Pfauen, sign., bez. Maße: H20, D18cm

Barockes Buch im Ledereinband Dat. 1722, Locupletissimus Thesaurus Continens. Maße: 16,5 x B10,5 x T5cm

Afrikanische Ritual/ Fruchtbarkeitsfiguren 5 Stück, Marmor. Maße: 20-25cm

Leda mit dem Schwan/Amor 18.Jh., Öl/Lwd., sehr fein gemalt, im Originalrahmen. Maße: H92 x B83cm

Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später. Maße: H33 x B28cm

Gemälde "Nackte Schönheit mit Schmuck behangen" Öl/Lwd. 18. Jh., doubl. Maße: H107 x B81cm

Portrait eines bärtigen Mannes Wohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später. Maße: H40 x B36cm

Gemälde "Reiter mit Planwagen im Sturm" 18.Jh., Öl auf Eichenplatte. Maße: B67 x H57cm

Landschaftsgemälde mit Pferden Öl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande. Maße: B64 x H45cm

Paar Renaissancegemälde Um 1700, Öl/Kupfer, wohl Mutter und Tochter, Rahmen später. Maße: H27,5 x B23,5cm

Gemälde "Schwarze Madonna" Wohl Italien, 18. Jh., Öl/Lwd., gerahmt. Maße: 1,01 x 0,68m

Monumentales Jesusgemälde Um 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m

Landschaftsgemälde mit Personenstaffage auf Markt Öl/Platte unleserl. sign. Maße: H90 x B69cm

Monumentales Prunkgemälde Öl/Lwd. 19.Jh., prunkvoller Goldrahmen, sign. Friedrich Weidig München nach Rubens. Maße: H2,02 x B1,50m

Gemälde "Der Biertrinker" mit junger Dame Deutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen. Maße: H1,28 x B1,07m

Monumentales Landschatsgemälde Fritz Halberg Krauss 1874 Stadt Prozelten 1951 Prien am Chiemsee, Öl/Lwd. sign. Maße: B1,35 x H1,05m

Gemälde "Mühle in Landschaft" K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen. Maße: B1,12 x H0,87m

Biedermeier Gemälde "Pferde im Stall" Um 1820, Öl/Lwd. Maße: B36 x H32cm

Gemälde "Auf der Pferdeweide" 19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram. Maße: B72 x Ha59cm

Orientalische Stadtansicht "Über den Dächern von Kairo" Sign. Joh. Strassl, 1922 München. Maße: B42,5 x H33,5cm

Gemälde "Niederländische Landschaft" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: B61 x H49cm

Paar ovale Blumengemälde Öl/Lwd./Karton 19. Jh. Maße: H67 x B57cm

Gemälde "Schiffe auf dem Meer" Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm

Gemälde Schweizer Landschaft Adolf Kron 1884 - 1962, Öl/Platte Maße: H38 x B36cm

Paar Herrenportraits Umkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton. Maße: H39,5 x B27cm

Biedermeiergemälde "Junge Dame mit Lorbeerkranz" Um 1820 Öl/Holz. Maße: H32 x B27cm

Gemälde "Amorevoli cure vicino" Francesco Jacovacci 1838 - 1908 Rom, Öl/Holz sign. Maße: H43 x B32cm

Paar Landschaftsgemälde M.Schwab Öl/Holz gerahmt. Bez. am Hammersbach bei Garmisch. Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze. Maße: H36 x B30cm

Gemälde "Steinmetz" Öl/Holz, sign. Otto Flechtner, 1881 Weissenfeld bis 1952 Utting/Ammersee. Maße: H30 x B27cm

Stillleben "Erdbeeren" Öl/Hartfaser, sign. Curt Haase, Rahmen min. besch. Maße: H31,5 x B36,5cm

Paar Biedermeier Lithos "Das Frühstück" und "Das Abendgebet" Um 1830 im Kirschholzrahmen. Maße: H50 x B37cm

Glas zum Testen der Fassreife/ Weintester Um 1900. Maße: L75

Jugendstil Stangenvase Sign. Nancy Maße: H29cm

Prunkvolle Biedermeier Glasamphore Deutschland um 1820, beidseitig hochwertige Bemalung. Maße: H32cm

Prunkvoller lila geschliffener Glaskelch Wohl Wien 19. Jh. mit Vögeln verziert Maße: H15,5, D8,5cm

Bergkristall Phallus Maße: L11,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 4