Siegsdorf

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Heutauer Strasse 8, Siegsdorf, 83313, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 8662 6643 516

Schätzpreis

235 Los(e)

  • 235 Los(e)

Chinesische PorzellanvaseUm 1800, traumhaft bemalt mit Vögeln und Insekten, oberer Rand rest.Maße: H20,5 ...[more]

Bronze Blumentopf/ CatchpotWohl Japan um 1900 mit versch. Vögeln verziert. Maße: H25, D31cm ...[more]

Chinesische Deckelamphore mit SchlachtenWohl um 1920, min. besch. Maße: H41, D21cm ...[more]

Fayencekrug China18. Jh. mit Chinoiserie, blau/weiss bemalt.Maße: H22cm ...[more]

Prunkvolle asiatische DeckeldosePorzellan sign. Maße: H16, D17cm ...[more]

Reisschale mit DeckelBlau weiß bemal mit Koikarpfen und Metallmontierung.Maße: D13, H13cm ...[more]

Chinesische VaseSign. Maße: H7cm ...[more]

Ritualgefäß aus JadeWohl ChinaMaße: L16cm ...[more]

Asiatische EssstäbchenSilber Email.Maße: L21cm ...[more]

Kali aus Marmor19.Jh. bemalt.Maße: H16cm ...[more]

Gold tauschiertes ZigarettenetuiGep. K24, Wohl Japan um 1900.Maße: 8,5x8,5cm ...[more]

Prunkvolle asiatische TruheUm 1910 mit Beinauflagen, spielende Menschen, sign. Maße: L73 x T35 x H39cm ...[more]

Paar chinesische DeckelvasenBemalt mit Pfauen, sign., bez.Maße: H20, D18cm ...[more]

Barockes Buch im LedereinbandDat. 1722, Locupletissimus Thesaurus Continens.Maße: 16,5 x B10,5 x T5cm ...[more]

Afrikanische Ritual/ Fruchtbarkeitsfiguren5 Stück, Marmor.Maße: 20-25cm ...[more]

Leda mit dem Schwan/Amor18.Jh., Öl/Lwd., sehr fein gemalt, im Originalrahmen. Maße: H92 x B83cm ...[more]

Portrait eines Römers Wohl Italien um 1700, Öl/Kupfer, Rahmen später.Maße: H33 x B28cm ...[more]

Gemälde "Nackte Schönheit mit Schmuck behangen"Öl/Lwd. 18. Jh., doubl.Maße: H107 x B81cm ...[more]

Portrait eines bärtigen MannesWohl Italien 18.Jh., Öl/ Holz, Rahmen später.Maße: H40 x B36cm ...[more]

Gemälde "Reiter mit Planwagen im Sturm"18.Jh., Öl auf Eichenplatte.Maße: B67 x H57cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit PferdenÖl/Kupfer um 1800, wohl Niederlande.Maße: B64 x H45cm ...[more]

Paar RenaissancegemäldeUm 1700, Öl/Kupfer, wohl Mutter und Tochter, Rahmen später.Maße: H27,5 x B23,5cm ...[more]

Gemälde "Schwarze Madonna"Wohl Italien, 18. Jh., Öl/Lwd., gerahmt. Maße: 1,01 x 0,68m ...[more]

Monumentales JesusgemäldeUm 1700, Süddeutsch, Öl/Lwd. Maße: H2,35 x B1,15m ...[more]

Landschaftsgemälde mit Personenstaffage auf MarktÖl/Platte unleserl. sign. Maße: H90 x B69cm ...[more]

Monumentales PrunkgemäldeÖl/Lwd. 19.Jh., prunkvoller Goldrahmen, sign. Friedrich Weidig München nach Rubens.Maße: H2,02 x B1,50m ...[more]

Gemälde "Der Biertrinker" mit junger DameDeutschland 19.Jh., Öl/Lwd. im hochwertigen Eichenrahmen.Maße: H1,28 x B1,07m ...[more]

Monumentales Landschatsgemälde Fritz Halberg Krauss1874 Stadt Prozelten 1951 Prien am Chiemsee, Öl/Lwd. sign. Maße: B1,35 x H1,05m ...[more]

Gemälde "Mühle in Landschaft"K. Heffner, 1849 Würzburg bis 1927 Berlin, Öl/Lwd., Prunkrahmen.Maße: B1,12 x H0,87m ...[more]

Biedermeier Gemälde "Pferde im Stall"Um 1820, Öl/Lwd.Maße: B36 x H32cm ...[more]

Gemälde "Auf der Pferdeweide"19.Jh. Öl/Holz, unleserl. monogram.Maße: B72 x Ha59cm ...[more]

Orientalische Stadtansicht "Über den Dächern von Kairo"Sign. Joh. Strassl, 1922 München.Maße: B42,5 x H33,5cm ...[more]

Gemälde "Niederländische Landschaft" Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: B61 x H49cm ...[more]

Paar ovale BlumengemäldeÖl/Lwd./Karton 19. Jh. Maße: H67 x B57cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd. unleserl. sign. Maße: H83 x B73cm ...[more]

Gemälde Schweizer Landschaft Adolf Kron 1884 - 1962, Öl/PlatteMaße: H38 x B36cm ...[more]

Paar HerrenportraitsUmkreis Franz v. Lenbach, rückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: H39,5 x B27cm ...[more]

Biedermeiergemälde "Junge Dame mit Lorbeerkranz"Um 1820 Öl/Holz.Maße: H32 x B27cm ...[more]

Paar Landschaftsgemälde M.SchwabÖl/Holz gerahmt.Bez. am Hammersbach bei Garmisch.Bez. bei Ohlstadt mit Zugspitze.Maße: H36 x B30cm ...[more]

Gemälde "Steinmetz"Öl/Holz, sign. Otto Flechtner, 1881 Weissenfeld bis 1952 Utting/Ammersee.Maße: H30 x B27cm ...[more]

Stillleben "Erdbeeren"Öl/Hartfaser, sign. Curt Haase, Rahmen min. besch. Maße: H31,5 x B36,5cm ...[more]

Paar Biedermeier Lithos "Das Frühstück" und "Das Abendgebet"Um 1830 im Kirschholzrahmen.Maße: H50 x B37cm ...[more]

Jugendstil Stangenvase Sign. Nancy Maße: H29cm ...[more]

Prunkvolle Biedermeier GlasamphoreDeutschland um 1820, beidseitig hochwertige Bemalung.Maße: H32cm ...[more]

Prunkvoller lila geschliffener GlaskelchWohl Wien 19. Jh. mit Vögeln verziertMaße: H15,5, D8,5cm ...[more]

  • 235 Los(e)