- Asiatika (16)
- Bücher, Autografen (1)
- Ethnologie (2)
- Gemälde 15. - 18. Jh (15)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (21)
- Glas, Kristall (10)
- Jugendstil, Art Dèco (6)
- Keramik, Steingut (8)
- Kunsthandwerk (11)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (12)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (16)
- Porzellan (13)
- Sakrales, Volkskunst (28)
- Schmuck (4)
- Silber, Versilbertes (12)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 15. - 18. Jh. (8)
- Skulpturen, Plastiken I Skulpturen 19. - 20. Jh. (14)
- Teppiche, Tapisserien (3)
- Uhren (8)
- Varia (6)
- Varia I Krüge (1)
- Varia I Miniaturen (2)
- Varia I Rahmen (1)
- Varia I Zinn (3)
- Collectables (62)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (22)
- Asian Art (18)
- Lighting (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Glassware (10)
- Clocks, Watches & Jewellery (8)
- Ceramics (7)
- Fine Art & Antiques (6)
- Jewellery (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Coins (1)
235 Los(e)/Seite
Blauer Glaskrug mit Emailmalerei19.Jh.Maße: H39,5cm ...[more]
Murano Flasche "Mille Fiori"
Murano Flasche "Mille Fiori"Wohl Fratelli Toso.Maße: H22, D10,5cm ...[more]
Jugendstil Flakon
Jugendstil FlakonMurano, Franco Moretti.Maße: H12 x B5 x T5cm ...[more]
Barocke bemalte Schnapsflasche mit BrieftaubeSüddeutsch 18. Jh. Emailmalerei, Zinnverschluss.Maße: H13,5cm ...[more]
Jugendstil Art Dèco Akt
Jugendstil Art Dèco Akt Um 1900/20, Ton.Maße: H32 x B16 x T26m ...[more]
Jugendstil Standbilderrahmen
Jugendstil StandbilderrahmenWien um 1900, versilbert.Maße: 27 x 18cm ...[more]
Jugendstil Bronzeschale
Jugendstil BronzeschaleUm 1900, liegender Akt.Maße: L28 x B22cm ...[more]
Ovale Reliefplatte "Bronzegesichter"Sign. Berthet 79, 1/10.Maße: L7,2 x B6,5cm ...[more]
Jugendstil Mosaik Glasbild
Jugendstil Mosaik GlasbildWohl Wien um 1900, vergoldet, teilweise bemalt, min. rest. bed. Maße: H80 x B53cm ...[more]
Jugendstil Glas-/SilberflakonUm 1900, sehr feine Arbeit, Unterseite grav. mit 494.Maße: H11, D10cm ...[more]
Paar Wappenhalter-Löwen
Figur "Der Sarotti-Mohr"
Figur "Der Sarotti-Mohr"Gem. Neundorf Germany, KeramikMaße: H51cm ...[more]
Fayenceplatte "Madonna mit Kind"Bemalt, rückseitig bez.Maße: D34 ...[more]
Jugendstil Keramischale/ CatchpotUm 1900, blau/gold, min. besch. Maße: D30cm, H21cm ...[more]
Historismus Prunkaufsatzschale/ WeinschaleDeutschland 19. Jh. mit geflügelten Löwen und Weingeist. Maße: H37, D38cm ...[more]
Aufsatzschale mit Schwan und zwei PuttosKarlsruhe um 1900, gem., Ton.Maße: L32 x H 23cm ...[more]
Jugendstil Fayencefigur
Jugendstil FayencefigurSign. Kolb Salzburg.Maße: H17 ...[more]
Capodimonte Deckeldose
Capodimonte DeckeldoseKeramik gem., min. besch.Maße: H14, D15cm ...[more]
Großer Korallenzweig
Prunkvolle Emailplatte
Biedermeier Tischset
Biedermeier TischsetUm 1900, 4-tlg.Maße Tablett: L32 x B23cm ...[more]
Rarität barocke Münzschatulle18.Jh. teilw. mit Inhalt.Maße: L27 x H16 x T20cm ...[more]
Prunkvolle Tabakdose
Prunkvolles Glas mit vergoldeter Verzierung19.Jh.Maße: H8,5cm ...[more]
English four-poster bed
Pair of decorative vases
Barocker Ausleger
Kleines Terrarium/GewächshausUm 1900, min. besch. Maße: H1,16 x B0,56 x T0,29m ...[more]
Verziertes Eisentor/-gitter
Verziertes Eisentor/-gitter19.Jh. Maße: H2,20 x B1,00m ...[more]
Barocker Granittrog
Barocker GranittrogSüddeutsch 18. Jh. Maße: L1,56 x B0,39 x H0,23m ...[more]
Terracotta Blumentöpfe
Barocke Figurenkonsole
Barocke Figurenkonsole18.Jh., Nussbaum/Eiche, Holz geschnitzt. Maße: L46 x B37 x T29cm ...[more]
Prunkvoller Empire-Kachelofen
Prunkvoller Empire-KachelofenUm 1800, min. besch. Auf den Abbildungen nur prov. aufgebaut. Maße: H ca.1,90, D ca.0,75m ...[more]
Paar Prunkkonsolen "Weingeister"
Vergoldeter Prunk-Wandleuchter 15-flammig19.Jh. WienMaße: H92 x B80 x T53cm ...[more]
Paar große Wandlampen/ Laternen
Venezianische Lampe/Laterne
Prunkvoller Glaslüster
Prunkvoller GlaslüsterWien 19. Jh., Messing, vergoldet, min. rest. bed. Maße: H1,10m, D0,60m ...[more]
Goldener Biedermeier Holzlüster
Prunkvoller alter Muranolüster
Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H1,15, D0,70m ...[more]
Prunkvolle Bronze Tischlampe ParisFrankreich 19.Jh., sign. Gagneau, Paris, mit Schmetterlingen verziert.Maße: H79cm ...[more]
Prunkvoller geschnitzter Holzlüster19. Jh., vergoldet, Elektrik nicht geprüft.Maße: H80, D70cm ...[more]
Paar kleine Glaslüster
Paar kleine GlaslüsterWien um 1900.Maße: H35, D20cm ...[more]
Carved Venetian ornate mirror
Baroque tabernacle bureau
235 Los(e)/Seite