Konvolut historische Gemäldereproduktionen frühes 19. Jahrhundert
24 Bl. Radierungen nach Gemäldevorlagen von u.a. Nicolas Poussin (1594-1665), Pietro da Cortona (1596-1669), Ludovico Carracci (1555-1619), Annibale Carracci (1560-1609) u. Guido Reni (1575-1642). Versch. Stecher, u.a. Giov. Batt. Leonetti (erwähnt um 1830), Luigi Fabri (um 1778-1835), Angelo Testa (1775-um 1830) u. Tommaso Piroli (um 1750-1824). Je in der Platte betit. u. bez. Aus: "Choix de gravures à l'eau-forte d'après les peintures originales et les marbres de la Galerie de Lucien Bonaparte : cent quarante deux gravures", London, chez Guillaume Miller, 1812. Erhaltungsmängel, Papier gebräunt, fleckig. 33 x 23,5 cm (Blatt).
19.33 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium