Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
Bamberg
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bibra-Palais, Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 20850-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Gotische Madonna mit Kind Süddeutschland od. Österreich, 2. H. 15. Jh. Auf Wiesensockel in elegantem S-Schwung stehend, in ihren Händen den einen ...

Konvolut Meissner Porzellan mit asiatischem Dekor 19. und 20. Jh. 13 Teile: zwei Vasen (H. 13,5 und 14,5 cm), Kanne (H. 14 cm, Henkel restauriert,...

Art-Déco-Vase Meissen, 20. Jh. Sparsamer Dekor aus kleinen Vögeln in stilisierten Zweigen. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Modellnu...

Sieben Teile einer Art-Déco-Kaffee-Tafel Meissen, 1924-34 Deckeldose auf Unterschale (H. 14 cm), zwei Tassen (H. 6,5 cm; 1x geklebter Ausbruch) mi...

Portrait Louis XIV. Frankreich, A. 18. Jh. Rechteckiger Bildausschnitt mit Halbportrait des Sonnenkönigs in Rüstung mit Hermelinumhang und Allonge...

Kleine Art-Déco-Vase Um 1920 Unten gebauchter, konischer Korpus mit weiter, trichterförmiger Mündungsöffnung. Kobaltblaues Klarglas, partiell brau...

Ghilardi, Italo Plastisches Portrait (Palazzolo sull'Oglio/Brescia 1946 geb., lebt und arbeitet in Bergamo) Auf perforiertem Fotopapier. Rücks. si...

Roos, Johann Heinrich - zugeschrieben Arkadische Landschaft (Otterberg 1631-1685 Frankfurt am Main) Hirtenjunge ruht mit Schafen und Kühen vor ark...

Maré, Anne de "The Rambling" Mischtechnik mit Collage. Rechts unten sign. und dat. "(19)90", mittig betitelt. 18,5 x 24,5 cm; unter Glas ger. 23....

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose