Schätzpreis

Lamas Bolaño Sculpture, Painting & Graphic Works (July 8th) / Jewellery & Watches (July 15th) / Decorative Arts & Furniture (July 22nd) Katalog 08 Jul 2020 5 CEST (4 BST) (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

  • Lose: 1-338
  • Lose: 400-756
  • Lose: 800-1198

  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
Barcelona

  • Rosellón 229
  • Barcelona
  • 08008
  • Spain

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%
1090 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Grabado firmado y marcado P.A. 5/5 con números romanos a lápiz. 57 x 39 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada y numerada 98/175 a lápiz. 65 x 50 cm.

Escuela catalana, ppios. del s.XX. Muchacha. Escultura modernista en alabastro. 65 x 19,5 x 19 cm.

Enrique Molins-Balleste (Barcelona, 1893-1958) Bailarina. Escultura Art Deco en bronce dorado sobre base en mármol. Firmada. 37,5 x 11,5 x 13 cm.

Dominique Alonzo (act. en Francia 1910-1930) Aguadora. Escultura Art Deco en bronce pavonado y alabastro. Firmada. 42 x 32 x 21 cm.

Venanci Vallmitjana (Barcelona, 1830-1919) Maja. Busto en terracota policromada. Firmada. 62 x 36 x 24 cm. Presenta faltas en la base.

Maurice Maignan (Neufchâtel-en-Bray, Francia, 1872-París, Francia, 1946) Vive la France! Escultura en bronce patinado. Firmada. 55 x 35 x 19 cm.

Affortunato Gory (Italia, act. 1895-1925) Bailarina oriental. Escultura Art Deco en bronce sobre base en ónix. Firmada. 84 x 26 x 20 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 19