(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (56)
56 Los(e)

  • 56 Los(e)

Centro en cristal polícromo de Murano "incamiciato" con pie en metal, segunda mitad del s.XX. 33 x 25 x 21,5 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado con decoración geométrica y pie en plata española punzonada, mediados del s.XX. 13,5 x 33,5 cm.

Jarrón en cristal veneciano esmaltado con decoración reticulada, segunda mitad del s.XX. 42 x 22 cm.

Gallo. Figura en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1970. 46 x 17,5 x 28 cm. Presenta falta.

Carlo Moretti (Murano, Italia, 1934-2008) Jarrón de dos asas en cristal polícromo de Murano "incamiciato", c.1960. 42 x 18 x 17,5 cm.

Pareja de lámparas en cristal doblado de tonalidades azul y translúcida tallado con decoración de vides, segunda mitad del s.XX. 36,5 x 24 cm. c/u.

Centro en cristal doblado de tonalidades azul y translúcida tallado con decoración geométrica, mediados del s.XX. 27 x 25 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" siguiendo modelos de Carlo Moretti, c.1980. 40 x 16 cm.

Verrerie de Vianne. Lámpara de sobremesa estilo Art Deco en vidrio naranja moteado y pie en latón, mediados del s.XX. 50 x 37 x 39,5 cm.

Jarrón Art Nouveau en cristal verde mateado con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. Firmado ilegible. 40 x 12 cm.

Caja francesa en cristal tallado con decoración geométrica y puntas de diamante, primer cuarto del s.XX. 10,5 x 14 x 8,5 cm.

Espejo veneciano en cristal con decoración floral grabada al ácido, remate vegetal y luna biselada, ppios. del s.XX. 92 x 58 cm.

Centro en cristal tallado con decoración geométrica y pie en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. 18,5 x 36,5 x 37 cm.

Centro Art Deco en vidrio Etling iridiscente moldeado con decoración de vides, c.1930. Firmado "Etling France". 13,5 x 11,5 cm.

Lámpara estilo Art Nouveau en pasta de vidrio emplomado sobre base en mármol, fles. del s.XX. 56 x 25 cm.

Jarrón "fazzoletto" en cristal polícromo de Murano "sommerso" con inclusiones de aventurina, fles. del s.XX. 43 x 34,5 x 36 cm.

Verreries Vannes Le Châtel. Jarrón en cristal translúcido, mediados del s.XX. Marcas en la base. 21 x 29 x 17 cm.

Jarrón en cristal de Bohemia tallado con decoración geométrica y apliques diseño vides en plata, s.XX. 30 x 23,5 x 14,5 cm.

Jarrón "fazzoletto" en cristal polícromo de Murano "sommerso" con decoración de cabujones, segunda mitad del s.XX. 30 x 25,5 x 26,5 cm.

Caja en opalina esmaltada con cartelas estampadas representando escenas bucólicas, ppios. del s.XX. 16,5 x 10,5 cm. Presenta leve falta.

Juego de seis vasos de agua en cristal tallado con decoración de ondas y pies en plata punzonada, fles. del s.XX. Alt.: 16,5 cm. c/u.

Centro Art Deco en vidrio francés G. Vallon opalescente moldeado con decoración de cerezas, c.1930. Firmado. 7 x 23,5 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1970. 51 x 23 cm.

Centro en cristal polícromo de Murano "freeform" y "sommerso" con pie en plata española punzonada, c.1970. 18 x 33,5 x 31,5 cm.

Flavio Poli (Chioggia, Italia, 1900-Venecia, 1984) para Seguso. Centro en cristal azul de Murano "freeform", c.1970. 23 x 46 x 40 cm.

Lote de centro con ave y pareja de centros en cristal polícromo de Murano, uno con inclusiones de plata, c.1970. 18,5 x 21 x 22,5 cm. y 7 x 12 cm.

Cisne. Figura en cristal polícromo de Murano "sommerso", c.1970. 28 x 19 x 11 cm.

Seguso Vetri D’arte. Lote de dos jarrones en cristal polícromo de Murano "sommerso" y "bullicante", c.1970. 24 x 6,5 cm. y 29 x 7 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado y doblado en tonalidades azul y translúcida con decoración geométrica, segunda mitad del s.XX. 22 x 30 cm.

Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal de tonalidad burdeos con decoración floral esmaltada y dorada, ppios. del s.XX. 31,5 x 10,5 cm. c/u.

Galletero Art Nouveau en cristal craquelado con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. Tapa y asa en latón. 19 x 15 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con decoración a la murrina, fles. del s.XX. 41,5 x 21,5 cm.

Caracola en cristal polícromo de Murano "sommerso" con inclusiones de aventurina, fles. del s.XX. 16 x 33 x 17 cm.

Barovier & Tosso. Jarrón en cristal rosa de Murano "bullicante" con inclusiones de oro, c.1960. 31 x 24,5 x 18 cm. ...[more]

Toni Zuccheri (Udine, Italia, 1936-2008) Lámpara de sobremesa en cristal de Murano "sommerso", c.1960. 34 x 25 x 14 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa en cristal polícromo de Murano y latón, c.1970. 34 x 18 cm. c/u.

  • 56 Los(e)