Schätzpreis

Lamas Bolaño Sculpture, Painting & Graphic Work (Sep. 21st) / Decorative Arts & Furniture (Sep. 22nd) / Jewellery & Watches (Sep. 23rd) Katalog 21 Sep 2020 4:30 CEST (3:30 BST) (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

  • Lose: 2000-2582
  • Lose: 2800-3680
  • Lose: 3700-4293

  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 9:45 CEST - 8 CEST
  • 10 CEST - 8 CEST
Barcelona

  • Rosellón 229
  • Barcelona
  • 08008
  • Spain

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,78%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%
1883 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32

Escuela española, s.XVIII. Santo obispo. Escultura en madera tallada y policromada. 42,5 x 13,5 x 12 cm. Falta una mano.

Escuela española, fles. del s.XVIII San Pablo. Escultura en madera tallada y policromada. Ojos de cristal. 52 x 19,5 x 15 cm. Presenta faltas.

Domenech Pfeffer (Francia, s.XIX-XX) Carro de la Victoria. Escultura en bronce dorado y pavonado sobre base en mármol. Firmada. 50 x 78 x 28 cm.

Escuela española, s.XIX. Apóstol. Óleo sobre tabla. 61,5 x 40,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XVIII. Interior de alcoba con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 40 x 32 cm.

Escuela española, s.XIX. San Francisco. Óleo sobre tela. 102,5 x 84 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Benito Belli (Barcelona, act. en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela española, s.XVII. La Visitación. Óleo sobre tela. 54 x 63 cm. Marco de época. Reentelado.

Escuela inglesa, s.XIX. Interior con figura. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 30,5 x 40,5 cm. Sin enmarcar.

Escuela española, s.XVIII Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 65 x 54 cm. Sin enmarcar. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela centroeuropea, s.XVIII. Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. 43 x 55 cm.

Escuela española, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Óleo sobre tela. 74 x 57 cm. Presenta falta.

Benito Belli (Barcelona act. en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela española, s.XVII. La Transfiguración de Cristo. Óleo sobre tabla. Engatillada. 91 x 64,5 cm. Sin enmarcar

Escuela flamenca, S.XVI. La conversión de San Pablo. Óleo sobre tabla. Engatillada. 123 x 171 cm.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32