(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Escuela española, s.XVIII. Santo obispo. Escultura en madera tallada y policromada. 42,5 x 13,5 x 12 cm. Falta una mano.

Escuela española, fles. del s.XVIII San Pablo. Escultura en madera tallada y policromada. Ojos de cristal. 52 x 19,5 x 15 cm. Presenta faltas.

Domenech Pfeffer (Francia, s.XIX-XX) Carro de la Victoria. Escultura en bronce dorado y pavonado sobre base en mármol. Firmada. 50 x 78 x 28 cm.

Escuela colonial, s.XVIII. San José Escultura en madera tallada y policromada con ojos de cristal. 22 x 11,5 x 7,5 cm. Falta una mano.

Escuela española, s.XIX. Apóstol. Óleo sobre tabla. 61,5 x 40,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XVIII. Interior de alcoba con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 40 x 32 cm.

Escuela española, s.XIX. San Francisco. Óleo sobre tela. 102,5 x 84 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Benito Belli (Barcelona, act. en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela española, s.XVII. La Visitación. Óleo sobre tela. 54 x 63 cm. Marco de época. Reentelado.

Escuela inglesa, s.XIX. Interior con figura. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 30,5 x 40,5 cm. Sin enmarcar.

Escuela española, s.XVIII Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 65 x 54 cm. Sin enmarcar. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela centroeuropea, s.XIX. Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. 60 x 75 cm.

Escuela centroeuropea, s.XVIII. Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. 43 x 55 cm.

Escuela española, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Óleo sobre tela. 74 x 57 cm. Presenta falta.

Benito Belli (Barcelona act. en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela española, s.XVII. La Transfiguración de Cristo. Óleo sobre tabla. Engatillada. 91 x 64,5 cm. Sin enmarcar

Escuela flamenca, S.XVI. La conversión de San Pablo. Óleo sobre tabla. Engatillada. 123 x 171 cm.

  • 1883 Los(e)