(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Decorative Art (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Jardinera diseño copa en madera barnizada, mediados del s.XX. 60 x 37 cm.

Centro estilo Luis XV en metal alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral y de acantos, ppios. del s.XX. 22 x 60 x 17 cm.

Marco italiano en micromosaico con decoración floral y metal plateado, segundo cuarto del s.XX. 10,5 x 7,5 cm.

Peana-columna en mármol y bronce, primer tercio del s.XX. 110,5 x 29 x 29 cm.

Gran copa ornamental en ágata tallada, s.XX. 47 x 40 cm.

Entremesero Art Nouveau en metal plateado alemán punzonado Orivit y cristal, ppios. del s.XX. 19 x 31 cm.

Xochiquetzal. Diosa tolteca de la belleza. Figura mexicana en malaquita, obsidiana y plata, fles. del s.XX. 23 x 9 x 9 cm. Presenta leve falta.

Centro modernista en calamina y cristal con fuste diseño figura femenina sedente, ppios. del s.XX. 32 x 25 cm.

Copa tipo Warwick en calamina patinada con decoración de cabezas en relieve, ppios. del s.XX. 17 x 28 x 19 cm.

Gran jarra decorativa estilo Renacimiento en bronce con decoración de acantos y mascarones, fles. del s.XIX. 88 x 23 x 36 cm.

  • 13 Los(e)