(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (52)
52 Los(e)

  • 52 Los(e)

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 55 x 45,5 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Caballo. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 51 x 68 cm.

Luisa Granero (Barcelona, 1924- 2012) Cabeza femenina. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 31,5 x 22,5 cm.

Miquel Carbonell (Barcelona, 1930) Biel. Pirineo de Huesca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Ramon Pichot (Figueres, Girona, 1925-1996) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 54 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Paisaje fluvial. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 60 cm.

Vicente Romero (Sevilla, 1965) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 44 x 32 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) Desnudo femenino. Dibujo a lápiz y carboncillo sobre papel. Firmado. 38 x 30 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Pastor. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y dedicado. 22,5 x 11,5 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 28 cm.

Josep Parera (Barcelona, s.XX) Gitana vella. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1965. 63 x 48 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) El aperitivo. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 45 x 29 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Senadores romanos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 100 x 67 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Pescadores en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 51 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Caballos. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 61 cm.

José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Personajes. Dibujo a plumilla sobre papel. Firmado. 18 x 14 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) La modelo. Pastel sobre papel. Firmado. 68 x 45 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) Muchacha. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado y fechado en 1933. 30,5 x 29,5 cm.

Rafael López Pozo (Manresa, Barcelona, 1940) Bodegón. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 28,5 x 31 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Niño en la orilla del mar. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 50 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Mujer tocando la guitarra. Pastel sobre papel. Firmado. 56 x 46 cm.

Blanche Jacquemot (Francia, 1875-?) Dama. Pastel sobre papel. Firmado. 91 x 63 cm. Presenta manchas de oxidación.

Francesc Serra Castellet (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 17 x 24 cm.

  • 52 Los(e)