(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Indian Works of Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Vasudhara. Diosa de la abundancia. Escultura tibetana en bronce, segundo cuarto del s.XX. 17,5 x 18,5 x 13 cm.

Plafón persa en terracota vidriada con representación de personajes, ppios del s.XX. 24,5 x 37 cm.

Diosa budista. Escultura tibetana en bronce patinado, mediados del s.XX. 28 x 22 x 12 cm.

Diosa Tara. Escultura tibetana en bronce patinado, mediados del s.XX. 21 x 18,5 x 14,5 cm.

Shiva sobre vaca. Escultura hindú en bronce dorado, mediados del s.XX. 41 x 24 x 10,5 cm.

Jarrón indio en metal esmaltado con decoración floral, mediados del s.XX. 130 x 35 cm.

Dios Shiva. Escultura hindú en bronce patinado, segunda mitad del s.XX. 36 x 27,5 x 9 cm.

Jarra india en metal con aplicaciones de coral, turquesa y ónix, s.XX. 26 x 16 x 6,5 cm.

Divinidad hindú. Escultura en bronce patinado, mediados del s.XX. 19 x 10,5 x 12 cm.

  • 14 Los(e)