(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Figura femenina. Acuarela sobre papel. Firmada. 41 x 28 cm.

Ricard Opisso (Tortosa, Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Jinete. Acuarela sobre papel. Firmada. 25 x 20 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Firmada ilegible. 44 x 52 cm.

Jordi Massagué (Montcada i Reixac, Barcelona, 1936) Vistas de Barcelona. Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas. 45 x 32 cm. c/u.

Carlos Pellicer (Barcelona, 1865-1959) Dama con sombrero. Acuarela sobre papel. Firmada. 13,5 x 9 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1975 con números romanos. 47 x 62 cm.

Escuela catalana, s.XX. Musas en el bosque. Acuarela sobre papel. Firmada R.J. de Ventosa y fechada en 1920. 17 x 30 cm.

Antoni García Lamolla (Barcelona, 1910-Dreux, Francia, 1981) Figuras. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1935. 19 x 27 cm.

Josep Olivé (Barcelona, 1944) Calle del Obispo. Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1977. 35 x 25 cm.

  • 36 Los(e)